Schnitzer Pão de Forma Chia e Quinoa Sem Glúten 500g
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
7,21€
Vendido por Natur Cosmetic
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Pão fatiado de chia e quinoa S/G Bio 500g Schnitzer
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
7,21€
Envio+4,99€
Total12,20€
Todas as Ofertas (3)
Pão de chia e quinoa sem glúten 500 g - Schnitzer
4,75€
Envio+4,99€
Total9,74€
Schnitzer Pão Rústico Amaranto Sem Glúten 500g
5,66€
Envio+3,99€
Total9,65€
Pão fatiado de chia e quinoa S/G Bio 500g Schnitzer
7,21€
Envio+4,99€
Total12,20€
Detalhes do Produto
Composição:Água, 23% de amido de milho *, arroz fermentado * (farinha de arroz *, água), 10% de amaranto integral *, linhaça *, sementes de girassol *, SESAME *, óleo de girassol *, farinha de arroz *, casca de semente de psyllium *, fibra de maçã * , proteína de ervilha *, dextrose *, fermento *, sal marinho, espessante: farinha de guar *, xantana, especiarias *. (*) = Da agricultura orgânica. + Contém vestígios: tremoços e prod. à base de tremoços Traços: Ovos e produtos à base de ovos Gergelim e prod. com base em traços de gergelim: Soja e derivados.Indicaçõ fatiado rústico, com sabor a amaranto. Lembre-se do sabor de nozes.
Características
- Quantidade por conjunto2 unidade(s)
- Volume por porção250 g
- Adequado a vegetarianos e vegans
Pesos e dimensões
- Capacidade500 g
Factos nutricionais
- Valor energético (por 100 g)886 kcal
- Valor energético (por 100 g)211 kJ
Dieta
- DietaBiológico
Código de barras:4022993045253 | 4022993045239
Referência:4022993045239 | 4022993045253
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis