Destaques
Corpore Sano Champô Hidratante Baby Pêssego 300 ml + Oferta 200 ml
8,12€
Envio+3,99€
Total12,11€
Shampoo Pêssego Baby 500 ml - Corpore Sano
11,50€
Envio+3,00€
Total14,50€
Shampoo infantil pêssego 500 ml - Corpore Sano
11,22€
Envio+4,99€
Total16,21€
Todas as Ofertas (5)
Corpore Sano Champô Hidratante Baby Pêssego 300 ml + Oferta 200 ml
8,12€
Envio+3,99€
Total12,11€
Corpore Sano KIds Champô Hidratante 500 ml
8,23€
Envio+3,99€
Total12,22€
Shampoo Pêssego Baby 500 ml - Corpore Sano
11,50€
Envio+3,00€
Total14,50€
Shampoo infantil pêssego 500 ml - Corpore Sano
11,22€
Envio+4,99€
Total16,21€
Detalhes do Produto
Para os cabelos dos mais pequenos
Descrição:
Champô suave, ideal para cabelo e pele das crianças. O extrato de Pêssego confere uma ação protetora e emoliente. Contribui para reforçar a barreira cutânea e preservar a riqueza celular da pele da crianças.
BENEFÍCIOS
Pensado para crianças e adultos que procuram um shampoo suave.
Fórmula suave que não pica nos olhos por ter o mesmo pH que a lágrima.
Cabelo solto, suave, limpo e desembaraçado.
O champô Kids de Pêssego da Corpore Sano é respeitoso com a pele e o cabelo. Suaviza e fornece hidratação ao cabelo dos mais pequenos e de toda a família.
Tem um fresco e ligeiro aroma a Pêssego e a sua aplicação é fácil e agradável, com uma espuma fácil de enxaguar. O cabelo fica limpo, solto e desembaraçado, e o couro cabeludo hidratado e protegido.
A sua fórmula contém extrato Bio certificado de Pêssego para suavizar e proteger o cabelo dos mais pequenos.
É elaborado com tensoativos de origem vegetal, e mais de 90% dos seus ingredientes são de origem natural. Além disso, é um champô formulado sem ingredientes adicionais como silicones, PEG ou corantes. Este champô é adequado para consumidores que procuram produtos livres de parabenos e ftalatos.
Ingredientes:
Aqua (Water); Sodium laureth sulfate; Sodium cocoamphoacetate; Lauryl glucoside; Prunus persica fruit extract; Maris aqua; Betaine; Lauryl lactate; Polyquaternium-10; Sodium ohytate; Parfum (fragance); Citric Acid; Potassium sorbate; Sodium benzoate.
Modo de Utilização:
Distribua o champô com as mãos sobre o cabelo molhado. Massaje suavemente até se formar espuma. Enxague com água abundante. É um champô de uso frequente, pelo que é indicado para uso diário.
Apresentação:
Embalagem com 300ml + 200ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
BENEFÍCIOS
Embalagem com 300ml + 200ml
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8414002081271
Referência:8414002081271 | COS.CHAKIDS
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis