Destaques
ASUS ROG Claymore II - Teclado Mecánico Gaming (switch óptico RX Red, teclado numérico y reposamuñecas, conexión por Cable e inalámbrica (2,4G), Aura Sync) Negro - QWERTY español - B09658484B
202,27€
EnvioGrátis!
Total202,27€
TECLADO MECÂNICO SEM FIO ASUS ROG CLAYMORE II 90MP01W0-BKSA00
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje72,02€
- a 29/05/202471,99€
- a 28/06/202471,99€
- a 28/07/202471,99€
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
287,99€
EnvioGrátis!
Total287,99€
Teclado mecanico wireless asus rog claymore ii
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje80,29€
- a 29/05/202480,29€
- a 28/06/202480,29€
- a 28/07/202480,29€
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
321,16€
Envio+7,00€
Total328,16€
Todas as Ofertas (6)
ASUS ROG Claymore II - Teclado Mecánico Gaming (switch óptico RX Red, teclado numérico y reposamuñecas, conexión por Cable e inalámbrica (2,4G), Aura Sync) Negro - QWERTY español - B09658484B
202,27€
EnvioGrátis!
Total202,27€
Asus ROG Claymore II Teclado Mecânico Gaming Modular RGB Switch Ótico ROG RX Red
224,64€
EnvioGrátis!
Total224,64€
Teclado Mecânico Gaming Asus ROG Claymore II Modular RGB Switch Ótico ROG RX Red - 4711081047216
266,90€
EnvioGrátis!
Total266,90€
TECLADO MECÂNICO SEM FIO ASUS ROG CLAYMORE II 90MP01W0-BKSA00
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje72,02€
- a 29/05/202471,99€
- a 28/06/202471,99€
- a 28/07/202471,99€
287,99€
EnvioGrátis!
Total287,99€
Asus Rog Claymore Ii Gaming Wireless Mechanical Keyboard Preto - 4711081047216
285,99€
Envio+3,99€
Total289,98€
Teclado mecanico wireless asus rog claymore ii
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje80,29€
- a 29/05/202480,29€
- a 28/06/202480,29€
- a 28/07/202480,29€
321,16€
Envio+7,00€
Total328,16€
Detalhes do Produto
O teclado gaming de elite Asus ROG Claymore II dispõe de um conjunto de funcionalidades concebidas para te proporcionar novas e excitantes formas de jogar. Cria a tua configuração gaming ideal, colocando o novo teclado numérico removível do lado que preferires; depois escolhe entre o modo com ou sem fios (wireless) e ilumina tudo com a Aura Sync. E quando estiveres numa batalha, assume o controlo tácito completo com os Switches Óticos Mecânicos ROG RX e as teclas de atalho personalizáveis. [video-1] Características Joga à tua Maneira: O teclado numérico removível pode ser ligado a qualquer um dos lados do teclado para se adaptar a estilos de jogo e configurações de jogo de cada jogador.
Características
Teclado
- Teclado numérico
- Hotkeys
- Taxa de amostragem1000 Hz
- Layout do tecladoQWERTY
- Hub USB
- Teclas multimédia
- Banda de frequência2.4 GHz
- TipologiaSwitch opto-mecânico
- Tecnologia de switch do tecladoROG RX Red
- UtilizaçãoJogos
- InterfaceRF Wireless + USB
- Forma do factor do tecladoTamanho completo (100%)
- Teclas de atalho programáveis
- Teclas de atalho rápido20
Design
- Indicadores LEDBateria
- CorPreto
- RGBVermelho/Verde/Azul
- Luz de fundo
- RGBLED RGB
Rato
- Rato incluído
Pesos e dimensões
- Dimensões do teclado (CxLxA)462 x 155 x 39 mm
- Peso de teclado1,16 kg
Gestão de energia
- Fonte de carregamentoUSB Type-C
- Autonomia43 h
- Recarregável
- Tipo de fonte de alimentaçãoBateria, USB
- Capacidade4000 mAh
Características
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.01
- Anti-ghosting
Embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
- Guia de utilizador
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10
Código de barras:4711081047216 | 0471108104721
Referência:90MP01W0-BKSA00 | TIC7202904 | 4711081047216
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis