Xiaomi AloT AX3200 Dual-Band WiFi 6 Gigabit - X-DVB4314GL
Envio +4,39€Entrega estimada: 09 mai. a 13 mai.
67,90€
em 3x22,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shoptimm
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Xiaomi Router AX3200 - Router con (WiFi 6, 802.11ax, Doble Banda, Tecnología MU-MIMO, Tecnología OFDMA, Cobertura Estable, MediaTek Filogic800) - B09QHFBCTX
69,12€
EnvioGrátis!
Total69,12€
Xiaomi Router AX3200 - DVB4314GL - 2649
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 13 mai.
67,90€
Envio+4,39€
Total72,29€
Todas as Ofertas (8)
Xiaomi Router AX3200 - Router con (WiFi 6, 802.11ax, Doble Banda, Tecnología MU-MIMO, Tecnología OFDMA, Cobertura Estable, MediaTek Filogic800) - B09QHFBCTX
69,12€
EnvioGrátis!
Total69,12€
Router Xiaomi AloT AX3200 Dual-Band WiFi 6 Gigabit DVB4314GL
54,90€
EnvioGrátis!
Total54,90€
Router Xiaomi AloT AX3200 Dual-Band Wi-Fi 6 Gigabit - TK34485
56,90€
Envio+4,40€
Total61,30€
Xiaomi Router AX3200 - DVB4314GL - 2649
Pagamento em prestações
3x
67,90€
Envio+4,39€
Total72,29€
Router Xiaomi Wireless AX3200 Dual-Band Gigabit WiFi 6 Preto - DVB4314GL
69,90€
Envio+3,90€
Total73,80€
Xiaomi Ax3200 Router Preto - 6934177754951
69,99€
Envio+3,99€
Total73,98€
Xiaomi Router AX3200 Router WiFi 6 AX3200 Dual Band MU-MIMO/OFDMA
78,26€
EnvioGrátis!
Total78,26€
Router xiaomi ax3200 - X-DVB4314GL
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 16 mai. a 20 mai.
94,90€
Envio+4,49€
Total99,39€
Detalhes do Produto
WI-FI 6 ULTRA-RÁPIDO
- O Wi-Fi 6 (802.11ax) é a mais recente geração nos standards de Wi-Fi. Graças às suas taxas de transferência superiores, o XIAOMI Router AX3200 permite-te usufruir com facilidade de, praticamente, o dobro da velocidade de um router AC1200 normal. o router com Wi-Fi 6 reduz significativamente a latência e melhora a resposta nos equipamentos, mesmo quando vários utilizadores utilizam diferentes dispositivos ao mesmo tempo. Desliza pela nova era digital com uma taxa de resposta de rede ultra-rápida.
A DUAL-BAND LIBERTA O POTENCIAL TOTAL DO DESEMPENHO DA REDE
- O Xiaomi Router AX3200 oferece ambas as bandas de 2.4GHz e 5GHz. As duas bandas não interferem uma com a outra e, teoricamente têm uma velocidade de rede combinada de até 3202Mbps. Aproveita o acesso ultra-rápido à internet, cobertura de sinal estável, utilização de alta velocidade e vídeos HD perfeitos e gaming online a uma grande escala.
TECNOLOGIA MU-MIMO
- A tecnologia MU-MIMO permite que as várias antenas do teu XIAOMI Router AX3200 forneçam conexão de rede para vários dispositivos simultaneamente. Se um router fosse uma auto-estrada, este viria com vias extra que aumentam as taxas de transferência e evitam a falta de resposta nos teus dispositivos.
TECNOLOGIA OFDMA
- A tecnologia OFDMA permite ao router enviar dados para vários dispositivos com apenas uma transmissão, enquanto que um router tradicional necessitaria de enviar várias transmissões. A tecnologia OFDMA permite uma transmissão mais eficiente e uma latência reduzida, de forma a que possas utilizar vários dispositivos em simultâneo e usufruir de uma taxa de resposta instantânea enquanto jogas, quer seja em grande escala ou no teu smartphone.
COBERTURA EM TODA A CASA COM WI-FI 6
- Instala redes mesh compostas de vários routers compatíveis com routers mesh da Xiaomi. Não te preocupes com a disposição da tua casa, porque este sistema foi feito de forma a funcionar em todos os tipos de layouts complexos e fornecer cobertura de sinal em toda a casa. O sinal wireless flui entre cada router sem problemas, permitindo-te usufruir da tua rede onde quer que estejas.
ESTADO DE REDE SEMPRE OTIMIZADO
- Possui processadores dual-core e quad-threaded com um clock single-core com velocidade de até 1.35GHz. Com uma série de melhorias de performance, a tua ligação à internet é mais agradável e diversa.
VIDA SMART COM 256MB DE MEMÓRIA
- Uma grande memória significa que podes conectar até 128 equipamentos. Aproveita os benefícios tecnológicos do teu router com conexões de rede suaves e estáveis em diversos equipamentos.
TECNOLOGIA BEAMFORMING
- A tecnologia Beamforming concentra o teu sinal Wi-Fi nos teus dispositivos conectados, fornecendo um melhor alcance e performance da rede. O router pode fortalecer o sinal Wi-Fi na direção correspondente, melhorando a qualidade e a estabilidade e expandindo o alcance efetivo.
ESPECIFICAÇÕES
Hardware:
- Processador: MediaTek Filogic800 Dual-core A53 1.35GHz CPU
- Unidade de processamento de rede: NPU de 1.0 GHz de núcleo único
- Memória: 256 MB
Interface:
- 1 x 10/100 / 1000Mbps porta WAN auto-adaptativa (Auto MDI / MDIX)
- 3 x 10/100 / 1000Mbps portas LAN auto-adaptáveis (Auto MDI / MDIX)
Luz indicadora LED:
- 1x indicador do sistema
- 1x indicador da Internet
- Botão de reinício do sistema: 1
- Botão de rede mesh: 1
- Porta de entrada de energia: 1
Padrões de protocolo:
- IEEE 802.11a / b / g / n / ac / ax
- IEEE 802.3 / 3u / 3ab
- Dimensões: 284 x 186 x 186 mm
Wireless:
- Banda dupla: 2,4 GHz, 5 GHz
- Modulação:
- 11b : DSSS : DBPSK (1Mbps), DQPSK (2Mbps), CCK (5,5 / 11Mbps)
- 11a / g : OFDM: BPSK (6 / 9Mbps), QPSK (12 / 18Mbps), 16QAM (24 / 36Mbps), 64QAM (48 / 54Mbps)
- 11n : MIMO-OFDM: BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM. Taxa de dados: MCS0-MCS15
- 11ac : MIMO-OFDM: BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM, 256QAM.
- 11ax : MIMO-OFDM: BPSK, QPSK, 16QAM, 64QAM, 256QAM, 1024QAM
CONTEÚDO DA EMBALAGEM
- Xiaomi Router AX3200
- Manual de utilizador
- Cabo de alimentação
- Cabo de rede
Características
- Fabricante do processadorMediaTek
- Modelo de processadorFilogic800
- Frequência do processador1350 MHz
- RAM256 MB
- Núcleos2
- Processador built-in
- Arquitetura do processadorARM Cortex-A53
Rede
- Ethernet LAN
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u
- Tipo de interface de ethernet LANGigabit Ethernet
Pesos e dimensões
- Altura186 mm
- Largura284 mm
- Profundidade186 mm
Wireless LAN características
- ModulaçãoBPSK, CCK, DBPSK, DQPSK, OFDM, QPSK
- BandaDual-band (2,4 GHz / 5 GHz)
- Velocidade de transferência de dados WLAN (máx.)1000 Mbit/s
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)85176990
Funcionalidades de gestão
- Botão reset
Gestão de energia
- Tipo de fonte de alimentaçãoAC
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 90 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)10 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Design
- TipoRouter de mesa
- Indicadores LEDLAN, Pó
- CorPreto
Antena
- Tipo de antenaExterno
- Modelo da antenaExterno
- Quantidade de antenas6
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeLAN (RJ-45)
- Manual
Ligação WAN
- Ethernet WAN
Segurança
- Codificação / segurançaWPA-PSK, WPA2-PSK, WPA3-SAE
Requisitos do sistema
- Sistema OperativoAndroid, iOS
Código de barras:6934177754951
Referência:X-DVB4314GL | 6934177754951 | 473651
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis