Destaques
VGA MSI RX6500 XT MECH 2X 4G OC 4GB GDDR6 1HDMI/1DP
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,63€
- a 01/06/202460,62€
- a 01/07/202460,62€
- a 31/07/202460,62€
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
242,49€
Envio+5,70€
Total248,19€
Todas as Ofertas (30)
Placa Gráfica MSI Radeon RX 6500 XT Mech 2X 4G OC 4719072929985
179,90€
EnvioGrátis!
Total179,90€
Placa Gráfica MSI Radeon RX 6500 XT MECH 2X OC 4G - 912-V508-009
189,90€
EnvioGrátis!
Total189,90€
Placa Gráfica MSI RADEON RX 6500 XT MECH 2X 4GB OC GDDR6 PCI-E 4.0 - MSIRX6500XTMEC4GB
187,90€
EnvioGrátis!
Total187,90€
VGA MSI RX6500 XT MECH 2X 4G OC 4GB GDDR6 1HDMI/1DP
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje60,63€
- a 01/06/202460,62€
- a 01/07/202460,62€
- a 31/07/202460,62€
242,49€
Envio+5,70€
Total248,19€
Msi radeon rx 6500 xt mech 2x 4g oc placa de víde. - 912-V508-009
195,40€
Envio+4,49€
Total199,89€
MSI RADEON RX 6500 XT MECH 2X 4G OC placa de vídeo AMD 4 GB GDDR6 - 912-V508-009
189,06€
Envio+5,00€
Total194,06€
Placa Gráfica MSI RX6500 XT MECH 2X 4G OC 4GB GDDR6 1HDMI/1DP
237,90€
Envio+3,99€
Total241,89€
Tarjeta grafica msi amd radeon rx 6500 xt mech 2x oc 4gb gddr6 v508-003r
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje59,80€
- a 01/06/202459,77€
- a 01/07/202459,77€
- a 31/07/202459,77€
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
239,11€
Envio+7,00€
Total246,11€
MSI RADEON RX 6500 XT MECH 2X 4G OC CARTE GRAPHIQUE AMD 4 GO GDDR6 V508-003R
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje65,02€
- a 01/06/202464,99€
- a 01/07/202464,99€
- a 31/07/202464,99€
Entrega estimada: 10 mai. a 13 mai.
259,99€
EnvioGrátis!
Total259,99€
VGA MSI RX6500 XT MECH 2X 4G OC 4GB GDDR6 1HDMI/1DP
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje67,16€
- a 01/06/202467,13€
- a 01/07/202467,13€
- a 31/07/202467,13€
268,55€
EnvioGrátis!
Total268,55€
Detalhes do Produto
JOGOS ÉPICOS EM 1080P
Apresentamos a placa gráfica AMD Radeon™ RX 6500 XT, com a inovadora arquitetura AMD RDNA™ 2, projetada para oferecer a melhor experiência de jogo 1080p.
POTENTE DESEMPENHO
Novas unidades de computação poderosas, um AMD Infinity Cache totalmente novo e 4 GB de memória GDDR6 dedicada possibilitam a experiência de jogo definitiva para o futuro.
OBTENHA UM AUMENTO DE FRAMES PARA OS SEUS JOGOS
Tecnologia de aumento de escala AMD FidelityFX Super Resolution para jogos selecionados de alto desempenho.
EXPERIÊNCIAS DE OUTRO NÍVEL
Novos recursos, eficiência de resposta e um ecossistema de jogos amplamente avançado elevam a experiência gráfica da AMD Radeon™ RX 6500 XT para garantir o seu sucesso em todos os seus jogos.
Motor Gráfico: AMD Radeon RX 6500 XT
Bus: PCI Express 4.0
Memória: 4GB GDDR6
Stream Processors: 1024
Clock de Memória: 18 Gbps
Interface de Memória: 64 bits
Interface:
1 x DisplayPort (v1.4)
1 x HDMI 2.1
Suporte HDCP: Sim
Conectores: 1x 6-Pin
DirectX®: 12
OpenGL: 4.5
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2825 MHz
- Processador GráficoRadeon RX 6500 XT
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Velocidade turbo do processador (modo gaming)2685 MHz
- Processadores de fluxo1024
- Exibições máximas por cartão de vídeo2
- CUDA
- CUDA cores1024
- Fabricante do ProcessadorAMD
Pesos e dimensões
- Altura112 mm
- Largura42 mm
- Profundidade172 mm
- Peso452 g
Design
- CorPreto, Prateado
- Altura do suporteFull-Height (FH)
- Tecnologia de arrefecimentoMSI TORX Fan 3.0
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
- FormatoFull-Height/Full-Length (FH/FL)
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
- País de origemChina
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem806 g
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4a
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort1
- InterfacePCI Express 4.0
Memória
- Taxa de transferência de dados18 Gbit/s
- Memória bus64 bit
- Memória4 GB
- Velocidade1800 MHz
- TipologiaGDDR6
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Preparado para Realidade Virtual (RV)
- Versão DirectX12.0
- Versão OpenGL4.6
- Dual Link DVI
- HDCP
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema400 W
- Potência107 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 6-pin
Código de barras:4719072929985
Referência:912-V508-009 | 4719072929985 | V508-003R
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis