Sapphire Pulse AMD Radeon RX 6500XT GAMING OC 4GB GDDR6
Envio +7,00€Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
199,72€
em 3x66,58€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Sapphire Pulse AMD Radeon RX 6500 XT Graphic Card 4GB GDDR6 PCI Express 4.0 ATX (11314-01-20G) - B09PLH1BT8
206,64€
EnvioGrátis!
Total206,64€
Tarjeta grafica sapphire pulse amd radeon rx 6500xt gaming oc 4gb gddr6
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
199,72€
Envio+7,00€
Total206,72€
Todas as Ofertas (7)
Sapphire Pulse AMD Radeon RX 6500 XT Graphic Card 4GB GDDR6 PCI Express 4.0 ATX (11314-01-20G) - B09PLH1BT8
206,64€
EnvioGrátis!
Total206,64€
Placa gráfica radeon rx6500 xt pulse gaming 4gb oc - 11314-01-20G
180,80€
Envio+4,49€
Total185,29€
Placa Gráfica Radeon RX 6500 XT Pulse Gaming 4GB OC - SAPPHIRE - 11314-01-20G
192,80€
EnvioGrátis!
Total192,80€
Tarjeta grafica sapphire pulse amd radeon rx 6500xt gaming oc 4gb gddr6
Pagamento em prestações
3x
199,72€
Envio+7,00€
Total206,72€
Sapphire Rx 6500xt Pulse Gaming Oc 4gb Gddr6 Graphic Card Prateado - 4895106292086
190,99€
Envio+3,99€
Total194,98€
Placa gráfica Sapphire AMD Radeon RX 6500 XT Pulse Gaming 4GB GDDR6 HD - 11314-01-20G
216,00€
Envio+4,90€
Total220,90€
Sapphire PULSE Radeon RX 6500 XT AMD 4 GB GDDR6 - 11314-01-20G
224,32€
Envio+5,00€
Total229,32€
Detalhes do Produto
A placa gráfica Sapphire Pulse AMD Radeon RX 6500XT GAMING OC 4GB GDDR6 funciona com a poderosa tecnologia de refrigeração Dual-X, juntamente com controlo inteligente de ventilação para manter as temperaturas e o ruído da ventilação baixos. O design refinado da PCB oferece um desempenho estável, fiável e consistente, reduzindo eficientemente a temperatura da PCB e o ruído dos sinais dos componentes. Características: Arquitetura AMD RDNA™ 2 DirectX® 12 Ultimate Memória GDDR6 Suporte PCI® Express 4.0 Tecnologia AMD FreeSync™ DisplayPort™ 1.4 com DSC HDMI™ Streaming de vídeo até 8K Radeon™ VR Ready Premium Super-resolução AMD FidelityFX Ray Tracing de hardware Radeon™ Image Sharpening Radeon™ Anti-L...
Características
Processador
- Velocidade do processador com boost2825 MHz
- Litografia6 nm
- Processador GráficoRadeon RX 6500 XT
- Resolução Máxima7680 x 4320 pixels
- Apoio a tecnologia paralela de processamentoNão suportado
- Cache infinita16 MB
- Aceleradores de raio16
- Processadores de fluxo1024
- Exibições máximas por cartão de vídeo2
- CUDA
- Fabricante do ProcessadorAMD
Design
- Número de slots2
- CorPreto
- Tecnologia de arrefecimentoSapphire Dual-X
- Tipologia2 ventoinha(s)
- Tipo de refrigeraçãoAtivo
Memória
- Taxa de transferência de dados18 Gbit/s
- Memória bus64 bit
- Memória4 GB
- TipologiaGDDR6
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
Embalagem
- TipoCaixa
Conectividade
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas HDMI1
- Quantidade de portas DisplayPort1
- InterfacePCI Express 4.0
Pesos e dimensões
- Altura40 mm
- Largura107 mm
- Profundidade194 mm
Desempenho
- Afinador TV integrado
- Preparado para Realidade Virtual (RV)
- Versão DirectX12 Ultimate
- AMD FreeSync
- Dual Link DVI
Gestão de energia
- Fornecimento mínimo de energia do sistema400 W
- Potência130 W
- Conectores de alimentação suplementares1x 6-pin
Requisitos do sistema
- Memória RAM mínima8192 MB
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64, Windows 7 x64
- Sistema operativo Linux compatível
Código de barras:4895106292086
Referência:11314-01-20G | SAP0048951062920- | 4895106292086
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis