Fujifilm Instax Mini Evo Black
Envio +17,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
214,32€
em 4x53,58€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje53,58€
- a 26/05/202453,58€
- a 25/06/202453,58€
- a 25/07/202453,58€
Vendido por Eletrohome
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (14)
instax Mini EVO Black-C. Cámara e Impresora con Pantalla LCD de 2,7 Pulgadas, 10 Efectos de Lente y 10 Efectos de película - B0C8HD6F5W
203,30€
EnvioGrátis!
Total203,30€
Máquina Fotográfica Instantânea Fujifilm Instax Mini EVO Preto - TK39660
189,90€
EnvioGrátis!
Total189,90€
MÁQUINA FOTOGRÁFICA FUJIFILM INSTAX MINI EVO TP C - 4547410520064
188,99€
EnvioGrátis!
Total188,99€
Câmara Fotográfica Instantânea Instax Mini Evo Preta - 16812467
189,90€
EnvioGrátis!
Total189,90€
Camara Analógica Instax Mini Evo Preta
199,99€
Envio+2,90€
Total202,89€
FUJIFILM FUJIFILM INSTAX MINI EVO PRETA (TYPE C) - 19884
192,90€
EnvioGrátis!
Total192,90€
FUJI Aparelho Foto Instant?neo Instax Mini Evo Preto
192,90€
EnvioGrátis!
Total192,90€
Fujifilm Instax Mini Evo - 4754171
199,00€
EnvioGrátis!
Total199,00€
Fujifilm INSTAX Mini Evo Câmara Instantânea Híbrida Preta
203,29€
EnvioGrátis!
Total203,29€
Máquina Fotográfica Instantânea Instax Mini Evo (Preto/Prateado) - FUJIFILM - 16745157
206,09€
EnvioGrátis!
Total206,09€
Detalhes do Produto
A instax mini Evo representa uma nova geração de tecnologia analógica, combinando um design clássico com mais formas de criar.
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)5 - 40 °C
- Temperatura de armazenamento do papel fotográfico (T-T)20 - 80 °C
Flash
- Flash incorporado
- Intervalo de flash0,5 - 1,5 m
- Modos de flashAutomático, Flash forçado, Suprimido
Gestão de energia
- Tempo de carga3 h
- Battery life (photos)100 unidade(s)
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Bateria recarregável
- Funciona a bateria
Monitores
- Resolução do ecrã460000 dot
- Visor incorporado
- Tecnologia do EcrãTFT
- Tamanho de Ecrã7,62 cm
Obturador
- Velocidade máxima do obturador da câmara1/8000 s
- Velocidade mínima do obturador da câmara0,25 s
Qualidade fotográfica
- Resolução de FotografiaAté 28 Megapíxeis
Design
- CategoriaAnalógicas
Características
- Versão Bluetooth4.2
- Tipo de sensor de imagemCMOS
- Ajuste do focoAutomático
- Dimensão do sensor de imagem1/5 "
- CorPreto, Prateado
- Graduações256 colors
- Conectividade com App
- Formato de compressão de imagensJPEG
- Tempo de impressão (mín.)16 s
- Reprint up to (last prints)50
- Abertura do Diafragma2
- Equilíbrio dos brancosAutomático, Fina, Flurescente, Incandescente, Sombra
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash), MicroSDHC
- Modos de medição do flashSegment multi-metering
- Resolução máxima de imagem2560 x 1920 pixels
- Atraso do temporizador2,3,5,10 s
- Memória embutida
- Self-timer
- Sensibilidade ISO (máx)1600
- UtilizaçãoIniciantes
Pesos e dimensões
- Altura87 mm
- Largura122,9 mm
- Profundidade36 mm
- Peso285 g
Conectividade
- Tipo de conetor USBMicro-USB B
- USB
Luz exposição
- Correcção de exposição à luz± 2EV (1/3EV step)
- Controlo de exposição à luzPrograma AE
Vídeo
- ResoluçãoSem Gravação de Vídeo
Qualidade fotográfica
- TipologiaInstantâneas
Sistema de lente
- Tipo de ZoomSem Zoom
Código de barras:4547410462555 | 4547410520064
Referência:FUJI16745157 | 4547410462555 | 16745157
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis