Weber Churrasqueira de Carvão Original Kettle E-4710 47cm
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Weber 13101004 Original Kettle Barbacoa de Carbón, 47 cm, Negro - B07KT9XRK1
Original Kettle Grelhador a Carvão - E-4710 47 cm
Pagamento em prestações
Churrasco Weber E-4710 Aço Esmaltado 171200
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje58,27€
- a 29/05/202458,24€
- a 28/06/202458,24€
- a 28/07/202458,24€
Todas as Ofertas (6)
Weber 13101004 Original Kettle Barbacoa de Carbón, 47 cm, Negro - B07KT9XRK1
Original Kettle Grelhador a Carvão - E-4710 47 cm
Pagamento em prestações
Weber - Churrasqueira de carvão Original Kettle E-4710 - A32896176
Weber Original Kettle E-4710 Charcoal Grill Prateado - 0077924085390
Churrasco Weber E-4710 Aço Esmaltado 171200
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje58,27€
- a 29/05/202458,24€
- a 28/06/202458,24€
- a 28/07/202458,24€
Churrasco weber e-4710 aco esmaltado - GY001S7151181
Detalhes do Produto
Mantenha-se fiel à versão moderna do grelhador fechado com que tudo começou - o Original Kettle. Inventado pelo fundador da Weber e adorado um pouco por todo o mundo. Com novas características, como o sistema de limpeza One-Touch com um tabuleiro fundo de recolha de cinzas e ganchos para utensílios integrados para um fácil acesso aos utensílios de barbecue, o icónico grelhador fechado continua a ser o grelhador à medida de todos. CARACTERÍSTICAS - GRELHA DE COZEDURA EM AÇO CROMADO - GRELHA PARA CARVÃO EM AÇO ROBUSTO - CUBA E TAMPA ESMALTADAS - TERMÓMETRO INTEGRADO NA TAMPA - ESTANTE DE SUPORTE INFERIOR - PEGA DA TAMPA COM PROTEÇÃO TÉRMICA - GANCHO INTERIOR NA TAMPA PARA PENDURAR NA CUBA DO GRELHADOR - TABULEIRO DE RECOLHA DE CINZAS FUNDO E RESISTENTE À FERRUGEM - SISTEMA DE LIMPEZA ONE-TOUCH EM AÇO ALUMINIZADO - FIXAÇÃO DO PÉ COM CLIP - COPO MEDIDOR DE BRIQUETES INCLUÍDO
Características
Ergonomia
- Gaveta de cinzas
- Rodas
- Pés
- Número de pernas1 perna(s)
- Número de rodas2 roda(s)
Design
- Formato da superfície de cozimentoRedondo
- Tampa
- CorPreto, Prateado
- Capacidade embutida
- Tipo de superfícieGrelha
- FormatoCarrinho
Informação de Produto
- Fonte de EnergiaCarvão
Desempenho
- Área de cozimento1548 cm²
- Diâmetro da superfície de cozimento47 cm
- TipologiaCarvão vegetal (combustível)
- TipologiaChurrasco
- Termómetro
Pesos e dimensões
- Altura970 mm
- Largura600 mm
- Profundidade570 mm
- Altura (sem tampa)84 cm