Boho Cosmetics Óleo de Ozono 30ml
Envio +3,45€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
16,73€
Vendido por SweetLife
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
óleo de ozônio 30 ml de óleo - Boho
15,33€
Envio+4,99€
Total20,32€
Boho Óleo de Ozono 30 ml - Boho
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
17,27€
Envio+3,52€
Total20,79€
Todas as Ofertas (5)
BOHO COSMETICS OLEO DE OZONO 30ml
15,53€
Envio+3,94€
Total19,47€
óleo de ozônio 30 ml de óleo - Boho
15,33€
Envio+4,99€
Total20,32€
Boho Óleo de Ozono 30 ml - Boho
17,27€
Envio+3,52€
Total20,79€
Detalhes do Produto
Cuide da sua pele com a máxima hidratação
Indicações Terapêuticas:Este produto é indicado para o tratamento de peles sensíveis, atópicas, secas, irritadas e danificadas. Bem como em caso de feridas, fístulas, acne, rosácea, psoríase, dermatites (atópica, panal, de contato e seborreica), fungos, herpes, picadas de insetos, queimaduras (solares, de abrasão), em caso de tatuagens e piercings, devido à rápida ação analgésica, cicatrizante e reparadora do ativo azeite ozonizado.
É ainda particularmente recomendado no cuidado hidratante diário de de grávidas, crianças, adolescentes, idosos, doentes diabéticos, pacientes submetidos a tratamentos dermoestéticos, cirurgia plástica e oncológicos.
Ingredientes:
Óleo de Olea europaea (oliva) ozonizado.
Modo de utilização:
Aplicar apenas como uso externo. Aplicar na zona pretendida previamente limpa e seca com uma ligeira massagem até à sua completa absorção.
Apresentação:
Embalagem de 30ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8435009850165
Referência:COS.BOHOLOZ | 8435009850165
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis