Bibs Boheme 2 Chupetas Látex 0-6M Ivory/Sage
Envio +3,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo10,68€
8,92€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Be Blair4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (6)
Bibs Chupetas Boheme Ivory/Sage 0-6m 2 uds
10,12€
Envio+3,99€
Total14,11€
Bibs Boheme 2 Chupetas Ivory/Sage 0 a 6 meses - 1109140
10,12€
Envio+2,75€
Total12,87€
Lote de 2 chupetas BIBS Bohème, tamanho 1, dos 0 aos 6 meses bege, Tamanho TU, 5713795229123
11,95€
Envio+3,99€
Total15,94€
Bibs 2 Chupetas Boheme Pacifier Round Ivory/Sage 0-6M - Bibs230101
10,99€
Envio+4,00€
Total14,99€
CHUPETAS BIBS BOHEME PACIFIER IVORY / SAGE T1 - 5713795229123
11,95€
Envio+4,99€
Total16,94€
Detalhes do Produto
Pack 2 Chupetas BIBS Boheme - Ivory/Sage - 0-6m (BIBSBIVORYSAGE) -
Especificações:
- São chupetas de PP, sem BPA ou ftalatos, nem PVC. Eles estão em conformidade com a EN1400 e são testados regularmente na Dinamarca pelo Consumer Lab Denmark. Eles também foram aprovados nos últimos testes realizados pelo nosso Departamento de Qualidade na Europa.
- Atenção!: A diferença entre o tamanho 0-6M e o tamanho 6-18M é quase imperceptível. No tamanho 0-6 meses é um pouco mais curto e largo na parte inferior (a parte mais estreita). Você pode ver a foto da comparação das duas chupetas para perceber a ligeira diferença entre os tamanhos.
- A marca aconselha a troca da chupeta a cada 6 semanas, pois a borracha natural (seja qual for a marca) quando usada muito, infla e aumenta. E isso pode fazer com que ao comprar uma chupeta nova do mesmo tamanho a criança rejeite aquele bico apesar de ser o mesmo que foi comprado.
- Tetina: tetina redonda de borracha natural.
- 100% livre de BPA, PVC e ftalatos.
- Fabricado na Dinamarca. Atende ao estrito padrão EN1400.
- O fabricante recomenda trocar a chupeta a cada 6 semanas.
- Não inclui capa de proteção.
- Nunca recomendamos a esterilização por micro-ondas. E neste caso, por se tratar de uma chupeta PP e cuja montagem é feita com a mesma borracha do bico, as altas temperaturas descontroladas podem fazer com que a chupeta seja desmontada. Nossa recomendação é aquecer uma panela com água fervente, retirar do fogo e colocar a chupeta por 2 a 5 minutos.
- Medidas: altura 4,9 cm x largura 4,5 cm.
- Comprimento sem arruela 0-6m: 4cm.
- Comprimento sem arruela 6-12m: 4,4 cm.
Características
Informação de Produto
- TipoChupetas
- Idade Recomendada0-6 meses
- FormatoRedondas
Chicco - Tom
- MaterialLatex
Código de barras:5713795229123
Referência:5713795229123 | 1109140 | 3410039120302001
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis