Bibs Boheme 2 Chupetas Látex 0-6M Blossom/Dusky Lilac
Envio +3,90€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
11,95€
Vendido por Sítio do Bebe
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (5)
Bibs Boheme 2 Chupetas Blossom/Dusky Lilac 0 a 6 meses - 1108340
10,12€
Envio+2,75€
Total12,87€
Bibs 2 Chupetas Boheme Pacifier Round Blossom/Dusky Lilac 0-6M - Bibs230104
10,99€
Envio+4,00€
Total14,99€
BIBS Boheme Natural Rubber Size 1: 0+ months chupeta Blossom / Dusky Lilac 2 un.
10,80€
Envio+5,95€
Total16,75€
CHUPETAS BIBS BOHEME PACIFIER BLOSSOM/DUSKY LILAC T1 - 5713795229185
11,95€
Envio+4,99€
Total16,94€
Detalhes do Produto
Pack 2 Chupetas BIBS Boheme - Blossom/Dusky Lilac - 0-6m (BIBSBBLOSSOMLILAC) -
Especificações:
- São chupetas de PP, sem BPA ou ftalatos, nem PVC. Eles estão em conformidade com a EN1400 e são testados regularmente na Dinamarca pelo Consumer Lab Denmark. Eles também foram aprovados nos últimos testes realizados pelo nosso Departamento de Qualidade na Europa.
- Atenção!: A diferença entre o tamanho 0-6M e o tamanho 6-18M é quase imperceptível. No tamanho 0-6 meses é um pouco mais curto e largo na parte inferior (a parte mais estreita). Você pode ver a foto da comparação das duas chupetas para perceber a ligeira diferença entre os tamanhos.
- A marca aconselha a troca da chupeta a cada 6 semanas, pois a borracha natural (seja qual for a marca) quando usada muito, infla e aumenta. E isso pode fazer com que ao comprar uma chupeta nova do mesmo tamanho a criança rejeite aquele bico apesar de ser o mesmo que foi comprado.
- Tetina: tetina redonda de borracha natural.
- 100% livre de BPA, PVC e ftalatos.
- Fabricado na Dinamarca. Atende ao estrito padrão EN1400.
- O fabricante recomenda trocar a chupeta a cada 6 semanas.
- Não inclui capa de proteção.
- Nunca recomendamos a esterilização por micro-ondas. E neste caso, por se tratar de uma chupeta PP e cuja montagem é feita com a mesma borracha do bico, as altas temperaturas descontroladas podem fazer com que a chupeta seja desmontada. Nossa recomendação é aquecer uma panela com água fervente, retirar do fogo e colocar a chupeta por 2 a 5 minutos.
- Medidas: altura 4,9 cm x largura 4,5 cm.
- Comprimento sem arruela 0-6m: 4cm.
- Comprimento sem arruela 6-12m: 4,4 cm.
Características
Informação de Produto
- TipoChupetas
- Idade Recomendada0-6 meses
- FormatoRedondas
Chicco - Tom
- MaterialLatex
Código de barras:5713795229185
Referência:5713795229185 | 1022848 | BB230104
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis