Schleich Dinosaurs Styracosaurus - SB15033
Envio +3,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo18,71€
16,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Americana
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Schleich 15033 Styracosaurus Dinosaurs, Multicolor Dinosaurier Figura, Color Mixto, Talla única - B09DQ9BKLH
12,95€
Envio+2,99€
Total15,94€
STYRACOSAURUS SCHLEICH DINOSAURS 15033
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
16,99€
Envio+3,95€
Total20,94€
Schleich figura de juguete de dinosaurios styracosaurus 15033
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
17,00€
Envio+7,00€
Total24,00€
Todas as Ofertas (6)
Schleich 15033 Styracosaurus Dinosaurs, Multicolor Dinosaurier Figura, Color Mixto, Talla única - B09DQ9BKLH
12,95€
Envio+2,99€
Total15,94€
STYRACOSAURUS SCHLEICH DINOSAURS 15033
16,99€
Envio+3,95€
Total20,94€
Schleich figura de juguete de dinosaurios styracosaurus 15033
17,00€
Envio+7,00€
Total24,00€
SCHLEICH 15033 STYRACOSAURE (DINOSAURS) MULTICOLORE
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
25,02€
EnvioGrátis!
Total25,02€
Schleich Dinosaurs Styracosaurus | Serie: Dinosaurs | Age / Idade: 4 - - 15033
19,00€
Envio+4,90€
Total23,90€
Detalhes do Produto
Capturado! Nosso Styracosaurus Schleich® Dinosaurs adora jogar lance de anel. Com seu grande chifre no nariz, o dinossauro pega os anéis que são jogados nele com facilidade e executa uma dança da vitória cada vez que pega um. Sua boca é um pouco diferente do que você poderia esperar. Em forma de bico, ajuda a colher as folhas mais suculentas. Suas mandíbulas poderosas permitem que ele coma até mesmo plantas duras e fibrosas. Normalmente, esse gigante pré-histórico usa sua gola grande para se defender ou como paleta para seus amigos dinossauros de brinquedo, qualquer um pode usá-lo em aquarela lavável, mas apenas se você o ajudar a lavar na pia depois. Encontre esta estatueta Schleich® Dinosaurs e muito mais em: XXX. #likeschleich
Características
- TipoFigurino
- CorVerde, Cinzento
- PersonagemStyracosaurus
- GéneroMenino/Menina
- GéneroAnimais
- Efeitos sonoros suportados
- Idade Recomendada4 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)12 ano(s)
- Tipo de animalDinossauro
- País de origemVietname
- Adequado apenas para adultos
- Tipos de animaisDinossauro
- Número mínimo de jogadores1
Dados logísticos
- Quantidade de camadas por palete5 unidade(s)
- Peso da caixa de cartão principal exterior225,5 g
- Peso da palete19 kg
- Largura da palete120 cm
- Comprimento da palete80 cm
- Altura da palete180 cm
- Volume da palete1728000000 dm³
- Comprimento da embalagem principal exterior193 mm
- Quantidade por embalagem principal1 unidade(s)
- Palete GTIN (EAN/UPC)64059433061643
- Caixa principal (exterior) GTIN (EAN/UPC)14059433061341
- Volume da caixa exterior1113224 cm³
- Produtos por camada de palete8 unidade(s)
- Tipo de palete800 x 1200 mm
- Quantidade mínima de encomenda de caixa principal (exterior)1 unidade(s)
- Unidade de remessa de caixa principal (exterior)
- Unidade encomendável de caixa principal (exterior)
- Unidade de fatura de caixa principal (exterior)
- Altura da caixa principal exterior103 mm
- Largura da caixa principal exterior56 mm
- Caixas principais (exteriores) por camada de palete8 unidade(s)
- Quantidade mínima de encomenda1 unidade(s)
- Quantidade por palete40 unidade(s)
Características fornecedor
- Público-alvo4
- Montagem necessária
- FabricanteSchleich
- Tipo de artigo comercialArtigo para consumidor singular
- Idiomas na embalagem (formato ISO 639)Francês, Inglês
- Idiomas do manual (formato ISSO 639)Francês, Inglês
- Código aduaneiro do produto (TARIC)95030049
- País de importação (ISO 3166-1)Alemanha
- Artigo de expedição
- Artigo com fatura
- Número de pacotes1
Bateria
- Necessita de pilhas
Personagem / Tema
- Personagem / TemaDinosaurs
Pesos e dimensões
- Altura93 mm
- Largura193 mm
- Profundidade45 mm
- Peso175 g
Conteúdo da embalagem
- Número de peças1 unidade(s)
Embalagem
- Material da embalagemPlástico
- Variedade de produtos
- Profundidade da embalagem56 mm
- Altura da embalagem103 mm
- Comprimento da embalagem193 mm
- Peso da embalagem225,5 g
Aviso de segurança
- Língua da UE TSDInglês
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável
Código de barras:4059433494487
Referência:SB15033 | 4059433494487 | P150962
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis