Motherboard Asus ROG STRIX B660-A GAMING WIFI D4 DDR4 LGA 1700
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,12€
- a 27/05/202457,11€
- a 26/06/202457,11€
- a 26/07/202457,11€
Todas as Ofertas (20)
ASUS ROG STRIX B660-A GAMING WIFI D4 - Placa base gaming ATX Intel LGA 1700 (VRM de 12+1 fases, PCIe 5.0, Wi-Fi 6, LAN de 2,5 Gb, tres M.2 con disipadores y Aura Sync) - B09PNLMK9Y
Asus ROG STRIX B660-A GAMING WIFI D4//LGA1700 B660 USB3.2 DDR4 MB - Suporta Coolers 1200 e 1700 - 90MB18S0-M0EAY0
Motherboard ATX Asus ROG Strix B660-A Gaming WiFi D4 - 4711081521501
Motherboard ATX ROG Strix B660-A Gaming WiFi D4 - ASUS - 90MB18S0-M0EAY0
Motherboard Asus 1700 Rog Strix B660-A Gaming Wifi D4 90MB18S0-M0EAY0 -
MOTHERBOARD ASUS 1700 ROG STRIX B660-A GAMING WIFI D4 - 90MB18S0-M0EAY0
Motherboard ATX Asus ROG Strix B660-A Gaming WiFi D4 90MB18S0-M0EAY0
MOTHERBOARD ASUS ROG STRIX B660-A GAMING WIFI D4 - ASUSB660AGAMINGWF4
ASUS MB ROG STRIX B660-A GAMING WIFI D4 LGA1700 4DDR4 ATX - 4711081521501
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje57,12€
- a 27/05/202457,11€
- a 26/06/202457,11€
- a 26/07/202457,11€
ASUS ROG STRIX B660-A GAMING WIFI D4 Intel B660 LGA 1700 ATX - 90MB18S0-M1EAY0
Detalhes do Produto
ASUS ROG Strix B660-A Gaming WiFi D4: Placa base gaming Intel LGA 1700 ATX, 12+1 etapas de alimentación, PCIe 5.0, Wi-Fi 6, LAN de 2,5 Gb, tres M.2 con disipadores y Aura Sync Características: Zócalo LGA 1700 para procesadores Intel Core , Pentium Gold y Celeron de 12. Gen. Solución de alimentación optimizada: 12+1 etapas de alimentación con tomas ProCool, chokes de aleación de alta calidad y condensadores resistentes para procesadores multinúcleo. Diseño té rmico optimizado: Cubierta de E/S integrada, disipadores VRM con almohadillas té rmicas de alta conductividad y tres disipadores M.2. Redes de alto rendimiento: Intel Wi-Fi 6 (802.11ax) y Ethernet Intel de 2,5 Gb con ASUS LANGuard. La mejor conectividad gaming: Soporta salidas HDMI 2.1 y DisplayPort 1.4, tres ranuras M.2 y USB 3.2 Gen. 2x2 de tipo C . Control inteligente: Funciones de refrigeración, redes y cancelación de ruido asistidas por IA para simplificar ...
Características
Memória
- Tipo de ranhuras de memóriaDIMM
- Memória interna máxima128 GB
- Quantidade de slots de memória4
- Non-ECC
- Velocidades de relógio de memória compatíveis2133,2400,2666,2800,2933,3000,3200,3333,3400,3466,3600,3733,4000,4266,4400,4600,4800,5000,5333 MHz
- Tipos de memórias compatíveisDDR4-SDRAM
- Canais de memóriaDual-channel
- Memória não guardada
BIOS
- Tamanho da memória BIOS192 Mbit
- Tipo de BIOSUEFI AMI
- Clear CMOS jumper
Rede
- Versão Bluetooth5.2
- Ethernet LAN
- Conectividade com App
- Padrão Wi-Fi máximoWi-Fi 6 (802.11ax)
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax)
- Tipo de interface ethernet2.5 Gigabit Ethernet
Pesos e dimensões
- Altura68 mm
- Largura305 mm
- Profundidade244 mm
Slot de expansão
- Slots PCI Express x1 (Gen 3.x)2
- Slots PCI Express x16 (Gen 3.x)1
- Número de slots M.2 (M)3
- Ranhuras PCI Express x16 (Gen 5.x)1
E/S interna
- Headers Thunderbolt1
- Conetores USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)1
- Conetor painel frontal
- Conetor de energia 12V
- Conetores USB 2.02
- Conetor S/PDIF out
- Conetor da ventoínha do CPU
- Conector ATX (24-pin)
- Conetor para intrusão de chassis
- Quantidade de conetores de ventoínha de chassis3
- Conetor áudio do painel frontal
- Conetor TPM
- Pino RGB LED
- Conetor de energia EPS (8 pinos)
- Conetores USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)1
- Quantidade de conetores SATA III4
Embalagem
- Peso da embalagem2,05 kg
Processador
- Fabricante do processadorIntel
- ProcessadorIntel® Celeron®, Intel® Core™ i3, Intel® Core™ i5, Intel® Core™ i7, Intel® Core™ i9, Intel® Pentium® Gold
- SocketLGA 1700
Painel traseiro I/O portas
- Versão DisplayPort1.4
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo A2
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo A1
- Quantidade de portas USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Tipo C1
- Quantidade de portas USB 2.04
- Portas Ethernet1
- Saída de auscultadores5
- Conetor antena WiFi-AP2
- Quantidade de portas HDMI1
- Tipologia2.1
- Quantidade de portas DisplayPort1
Características
- FormatoATX
- Saída7.1 canais
- Chip de áudioRealtek ALC4080
- ChipsetIntel B660
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10 x64, Windows 11 x64
- Tipo de fonte de alimentaçãoATX
- Família do ChipsetIntel
- FormatoPC
Controladores de armazenamento
- Níveis RAID0, 1, 5, 10
- DiscoHDD & SSD
- Interfaces de armazenamento suportadasM.2, PCI Express 4.0, SATA III
- Número de unidades de disco rígido suportadas4
- Compatível com RAID
- Baias7
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeSATA
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733020
- País de origemChina
Outras características
- Peso1,42 kg