LEGO City Esquadra da Policia - 60316
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
65,09€
em 3x21,71€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Americana
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
LEGO City Comisaría de Policía, Edificio con Cárcel, Helicóptero de Juguete, Furgón Policial y Camión, Regalo para Niños y Niñas de 6 Años o Más 60316 - B09BNWHBTY
54,88€
EnvioGrátis!
Total54,88€
Lego city esquadra da policia - 60316 - WV1787784
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 17 mai. a 21 mai.
55,60€
Envio+4,49€
Total60,09€
Lego City Esquadra Da Policia 60316
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
65,09€
EnvioGrátis!
Total65,09€
Todas as Ofertas (15)
LEGO City Comisaría de Policía, Edificio con Cárcel, Helicóptero de Juguete, Furgón Policial y Camión, Regalo para Niños y Niñas de 6 Años o Más 60316 - B09BNWHBTY
54,88€
EnvioGrátis!
Total54,88€
LEGO City Esquadra da Polícia - LEGO - LEGO60316
52,23€
EnvioGrátis!
Total52,23€
Lego City 60316 Esquadra da Polícia
61,99€
EnvioGrátis!
Total61,99€
Lego city esquadra da policia - 60316 - WV1787784
Pagamento em prestações
3x
55,60€
Envio+4,49€
Total60,09€
Lego City Esquadra Da Policia 60316
Pagamento em prestações
3x
65,09€
EnvioGrátis!
Total65,09€
LEGO 60316 City Esquadra da Polícia
57,00€
EnvioGrátis!
Total57,00€
LEGO City Esquadra da Policia - 60316 - 60316
56,90€
Envio+3,90€
Total60,80€
Lego City Esquadra da Policia - LE60316
62,50€
EnvioGrátis!
Total62,50€
LEGO City 60316 Police Station - 60316
58,00€
Envio+5,00€
Total63,00€
LEGO 60316 City Esquadra da Polícia
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
64,99€
Envio+4,99€
Total69,98€
Detalhes do Produto
LEGO® City Esquadra da Polícia com 3 níveis (60316) vem com uma prisão com função de fuga, o pátio de exercício dos vigaristas e uma zona de treino de cães.
Tem ainda um carro da polícia, um helicóptero e um camião do lixo personalizado de um vigarista, para além de uma Placa de Estrada para conectar a outros sets.
Acrescenta as 5 minifiguras, incluindo 3 personagens da série Aventuras LEGO City, e começa a diversão.
O set LEGO inclui um guia de construção impresso e instruções de construção digitais.
Disponível na aplicação gratuita Instruções de Construção LEGO para smartphones e tablets, o guia digital tem ferramentas intuitivas para ampliar e rodar, permitindo às crianças visualizar cada modelo de todos os ângulos ao construir.
Os sets LEGO City proporcionam uma experiência de construção e brincadeira divertida, com edifícios repletos de funcionalidades, veículos realistas e personagens divertidos.
Idade recomendada: 6+
Peças: 687
Idade recomendada: 6+
Peças: 687
Características
- Número de peças668 unidade(s)
- CorMulticor
- GénerosMenino/Menina
- GéneroMenino/Menina
- Efeitos sonoros suportados
- Idade Recomendada6 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- País de origemRepública Checa
- MaterialPlástico
Gestão de energia
- Necessita de pilhas
- Baterias incluídas
Características fornecedor
- Montagem necessária
- ASINB09BNWHBTY
Conteúdo da embalagem
- Pilhas incluídas
Aviso de segurança
- Aviso de segurançaWarning! Choking hazard. Small parts. Not suitable for children under 3 years old.
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável, Não adequada para crianças com menos de 36 meses
Pesos e dimensões
- Volume da embalagem11,954 cm³
- Profundidade da embalagem540 mm
- Altura da embalagem78,5 mm
- Comprimento da embalagem282 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem1,4 kg
Dados logísticos
- Pallet length120 cm
- Pallet width80 cm
- Pallet height126,3 cm
- Pallet volume1212,48 cm³
Informação de Produto
- TemaCity
Código de barras:5702017161914 | 5702017237770
Referência:60316 | LEGO60316- | 5702017161914
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis