Webotanix Óleo de CBD 30% Bio 10ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
122,00€
em 3x40,68€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Girassol4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Óleo CBD 30% Bio espectro completo 10 ml de óleo - WeBotanix
100,42€
EnvioGrátis!
Total100,42€
WEBOTANIX OLEO DE CBD 30% BIO 10ml
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
122,00€
EnvioGrátis!
Total122,00€
Webotanix Óleo de CBD 30% BIO - 10ml - WeBotanix
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
122,00€
EnvioGrátis!
Total122,00€
Todas as Ofertas (4)
Óleo CBD 30% Bio espectro completo 10 ml de óleo - WeBotanix
100,42€
EnvioGrátis!
Total100,42€
WeBotanix Óleo De CBD 30% Full Spectrum Bio 10 ml
109,76€
EnvioGrátis!
Total109,76€
WEBOTANIX OLEO DE CBD 30% BIO 10ml
Pagamento em prestações
3x
122,00€
EnvioGrátis!
Total122,00€
Webotanix Óleo de CBD 30% BIO - 10ml - WeBotanix
Pagamento em prestações
3x
122,00€
EnvioGrátis!
Total122,00€
Detalhes do Produto
Proporciona calma e alívio
Indicações Terapêuticas:A linha de óleos de CBD da WeBotanix é de um completo espectro, ou seja, a sua composição conta com um perfil completo de canabinoídes e elementos naturais presentes na planta de Cânhamo. São desenvolvidos num laboratório especializado em extração e fabricação de CBD, mantendo assim um alto padrão quanto à segurança e qualidade dos produtos.
O óleo de CBD WeBotanix de 30% é indicado para quem procura uma acção calmante de elevada intensidade. Além do CBD, o óleo WeBotanix contém óleo MCT orgânico.
Os produtos Webotanix são fabricados de acordo com a norma GMP e ISO 9001, oferecendo uma solução segura e eficaz, cumprindo assim com a normativa europeia em vigor.
Protecção Violetglass: Frasco selecionado, com cristal testado cientificamente para preservar e revitalizar o conteúdo dos óleos.
Ingredientes:
Óleo de CBD, óleo essencial de coco MCT, óleo essencial de limão.
Dosagem e Administração:
Uso tópico.
Apresentação:
Frasco de 10ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8437022223063
Referência:COS.OLCBD30 | 8437022223063
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis