SSD Corsair MP600 Force Series 1TB M.2 PCIe Gen 4.0 x4 V2
Envio +6,49€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo130,56€
114,55€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
em 3x38,19€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Oportunidade 244.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Corsair Force Series MP600 PCIe Gen.4 SSD M.2 NVMe 1TB (Velocidad de Lectura secuencial de hasta 4950 MB/s y de Escritura secuencial de hasta 4250 MB/s, 3D TLC NAND de Alta Densidad) Negro - B09M8PRGPT
128,05€
EnvioGrátis!
Total128,05€
Corsair SSD Force Series MP600 1TB NVMe PCIe M.2 SSD - 0840006656753
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
114,55€
Envio+6,49€
Total121,04€
Todas as Ofertas (16)
Corsair Force Series MP600 PCIe Gen.4 SSD M.2 NVMe 1TB (Velocidad de Lectura secuencial de hasta 4950 MB/s y de Escritura secuencial de hasta 4250 MB/s, 3D TLC NAND de Alta Densidad) Negro - B09M8PRGPT
128,05€
EnvioGrátis!
Total128,05€
SSD Corsair Force MP600 1TB Gen4 M.2 NVMe (4950/4000MB/s)
111,90€
Envio+3,99€
Total115,89€
Corsair SSD Force Series MP600 1TB NVMe PCIe M.2 SSD - 0840006656753
Pagamento em prestações
3x
114,55€
Envio+6,49€
Total121,04€
SSD Corsair Force MP600 1TB Gen4 M.2 NVMe (4950/4000MB/s) - CSSD-F1000GBMP600R
104,89€
EnvioGrátis!
Total104,89€
Disco rigido corsair mp600 interno ssd tlc 3d nand - CSSD-F1000GBMP600R2
104,10€
Envio+4,49€
Total108,59€
SSD M.2 2280 Force MP600 1TB 3D TLC NAND NVMe - CORSAIR - F1000GBMP600R2
113,88€
EnvioGrátis!
Total113,88€
Drive SSD Corsair > MP600 M.2 1000 GB PCI Express 4.0 3D TLC Nand Nvme - CSSD-F1000GBMP600R2 - 840006656753
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
121,35€
Envio+5,25€
Total126,60€
SSD M.2 2280 Corsair Force MP600 Gen4 c/ Heatsink NVMe 1TB - CSSD-F1000GBMP600R2
114,90€
Envio+3,90€
Total118,80€
Disco ssd corsair force mp600 series m.2 ssd 1tb nvme pcie cssd-f1000gbmp600r2
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
140,83€
Envio+7,00€
Total147,83€
Corsair SSD Force Series MP600 1TB NVMe PCIe M.2 SSD - CSSD-F1000GBMP600R2
120,92€
EnvioGrátis!
Total120,92€
Detalhes do Produto
Sendo um SSD PCIe 4.0, o MP600 oferece desempenho de armazenamento incrível que oferece até 10 vezes a velocidade de leitura e gravação sequencial de alguns drives SATA SSD e até 50 vezes a velocidade de alguns HDDs tradicionais. O Corsair MP600 Force Series também é totalmente compatível com as atuais plataformas PCIe 3.0. [video-1] Características: Temperaturas mais baixas, maior desempenho. O MP600 está equipado com um dissipador de calor de superfície em alumínio que ajuda a manter o desempenho, mesmo com cargas pesadas. Memória 3D TLC NAND de alta densidade. Oferece uma combinação perfeita de desempenho, durabilidade e valor para obter o máximo da sua unidade por um longo tempo, com uma incrív...
Características
Pesos e dimensões
- Altura23 mm
- Largura15 mm
- Profundidade80 mm
- Peso34 g
Embalagem
- Peso da embalagem96 g
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento1 TB
Características
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Capacidade1 TB
- Tipo de memória3D TLC NAND
- FormatoPC/Laptop
Unidade de disco
- Capacidade do Disco1 TB
Código de barras:0840006656753
Referência:CSSD-F1000GBMP600R2 | CSSD-F1000GBMP600R | 0840006656753
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis