Destaques
Einhell - GRUPO AUTOMATICO GE-AW 1246 N FS - B0846GS23Z
Einhell bomba de agua sanitaria ge-aw 1246 n fs 1200w
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje96,81€
- a 29/05/202496,79€
- a 28/06/202496,79€
- a 28/07/202496,79€
Todas as Ofertas (3)
Einhell - GRUPO AUTOMATICO GE-AW 1246 N FS - B0846GS23Z
EINHELL BOMBA TRASFEGA AUTOMATICA GE-AW 1246 N FS ref.4177020 EINHELL - 4177020
Einhell bomba de agua sanitaria ge-aw 1246 n fs 1200w
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje96,81€
- a 29/05/202496,79€
- a 28/06/202496,79€
- a 28/07/202496,79€
Detalhes do Produto
Grupo automático GE-AW 1246 N FS Einhell
O sistema de água doméstico automático Einhell GE-AW 1246 N FS tem uma potência nominal de 1.200 W de alto desempenho e um indicador prático de sucção e nível de água, além de um grande reservatório de água e um parafuso de drenagem de água para que Também pode ser protegido contra geadas. Para verificar rapidamente qualquer sujeira possível no filtro grosso, há um indicador de sujeira. O sistema automático é protegido contra danos por várias medidas de segurança, incluindo proteção contra funcionamento a seco e proteção contra escalada e filtro grosso com válvula de retenção. Os conectores de pressão e admissão de alta qualidade são feitos de metal. Além disso, o sistema de água automático doméstico com aparência de aço inoxidável possui um segundo conector de pressão adicional e vedações mecânicas de alta qualidade.
Caracteristicas:
- Indicador de abastecimento de água.
- Parafuso de enchimento de água grande.
- Indicador de sujeira.
- Indicador de sucção.
- Sensor de vazão com indicação.
- Proteção de funcionamento a seco do LCD.
- Proteção contra queimaduras.
- Proteção contra geadas devido ao parafuso de drenagem de água.
- Pré-filtro com válvula de retenção.
- Conexões laterais de sucção e pressão de metal de alta qualidade.
- Conexão lateral adicional de segunda pressão.
- Selos mecânicos de alta qualidade.
Dados técnicos:
Fonte principal 220-240 V | 50 Hz
Potência 1200 W
Máx. capacidade de entrega 4600 L / h
Máx. altura de entrega 50 m
Máx. pressão 5 bar
Máx. elevador de sucção 8 m
Máx. temperatura da água 35 ° C
Conexão de sucção de 42 mm (R11 / 4 AG)
Conexão de pressão 33,3 mm (R1 IG)
Cabo de alimentação de 150 cm | H07RN-F
Características
Conectividade
- Comprimento1,5 m
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Profundidade da embalagem232 mm
- Altura da embalagem386 mm
- Comprimento da embalagem500 mm
- Peso da embalagem13,1 kg
Desempenho
- Pressão Máxima5 bar
- Temperatura máxima da água de entrada35 °C
- Taxa de fluxo4600 l/h
- Altura máxima de sucção8 m
- Peso máximo de entrega50 m
Características
- Adequado para uso exterior
- CorPreto, Vermelho
- Uso próprioJardim
- Interruptor ligar/desligar
Gestão de energia
- Potência1200 W
- Tipo de fonte de alimentaçãoAC
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220-240 V
Pesos e dimensões
- Peso11,4 kg