SSD Samsung 2TB 980 PRO PCIe 4.0 NVMe M.2 com Dissipador de Calor
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe SAMSUNG 2TB 980 PRO Heatsink-7.000R/5.000W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,23€
- a 28/05/202459,20€
- a 27/06/202459,20€
- a 27/07/202459,20€
Samsung 980 Pro Ssd 2Tb Pcie 4.0 Nvme M.2 Hs - 8806092837690
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,28€
- a 28/05/202452,27€
- a 27/06/202452,27€
- a 27/07/202452,27€
Samsung SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe SAMSUNG 2TB 980 PRO Heatsink-7.000R/5.000W - 8806092837690
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (39)
SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe SAMSUNG 2TB 980 PRO Heatsink-7.000R/5.000W
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,23€
- a 28/05/202459,20€
- a 27/06/202459,20€
- a 27/07/202459,20€
Samsung 980 Pro Ssd 2Tb Pcie 4.0 Nvme M.2 Hs - 8806092837690
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,28€
- a 28/05/202452,27€
- a 27/06/202452,27€
- a 27/07/202452,27€
Samsung 980 Pro M.2 2000 GB PCI Express 4.0 V-NAND MLC NVMe - MZ-V8P2T0CW
SSD M.2 2280 Samsung 980 Pro c/ Heatsink NVMe 2TB
Samsung SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe SAMSUNG 2TB 980 PRO Heatsink-7.000R/5.000W - 8806092837690
Pagamento em prestações
Disco SSD M.2 980 Pro 2TB PCI Express 4.0 V-NAND MLC NVMe - SAMSUNG - MZ-V8P2T0CW
Samsung 980 Pro Disco SSD M2 2TB PCIe 4.0 NVMe M.2 Com Cooler - 20389
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,74€
- a 28/05/202453,72€
- a 27/06/202453,72€
- a 27/07/202453,72€
SSD M.2 PCIe 4.0 NVMe SAMSUNG 2TB 980 PRO Heatsink - MZ-V8P2T0CW
Disco SSD NVMe M.2 Samsung 980 Pro 2TB c/ Heatsink MZ-V8P2T0CW -
Samsung 980 PRO 2TB SSD PCIe 4.0 NVMe M.2 com Dissipador de Calor
Detalhes do Produto
Liberte toda a potência do SSD PCIe 4.0 NVMe™ Samsung 980 PRO para um desempenho de nível superior. Aproveitando a interface PCIe 4.0, o 980 PRO oferece o dobro da velocidade de transferência de dados da PCIe 3.0 enquanto suporta a PCIe 3.0 para uma maior versatilidade. O dissipador de calor adicional aumenta a velocidade, eficiência energética e gestão térmica para otimizar a sua experiência gaming. Características Velocidade Máxima: Alimentado pelo controlador Elpis personalizado da Samsung para SSDs PCIe 4.0, o 980 PRO está otimizado para velocidade. Fornece velocidades de leitura de até 7.000 MB/s, tornando-o 2x mais rápido que os SSDs PCIe 3.0 e 12,7x mais rápido que os SSDs SATA.*O 980 PRO atinge velocidades máximas em PCIe 4.0. A performance pode variar noutros ambientes. Controlo tér...
Características
- Encriptação de hardware
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Velocidade de leitura7000 MB/s
- Velocidade de escrita5000 MB/s
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Versão NVMe1.3c
- Codificação / segurança256-bit AES
- Tamanho do SSD M.22280 (22 x 80 mm)
- MTBF1500000 h
- Capacidade2 TB
- Tipo de memóriaV-NAND MLC
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Suporte TRIM
- Escrita aleatória (4KB)1000000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)1000000 IOPS
- FormatoPC
Pesos e dimensões
- Altura24 mm
- Largura80 mm
- Profundidade8,6 mm
- Peso30,5 g
Embalagem
- TipoCaixa
- Peso da embalagem70 g
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento2 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
Gestão de energia
- Consumo de energia (standby)0,035 W
- Voltagem operativa3,3 V
- Consumo de energia (inativo)35000000 W
- Consumo de energia (máx)7,2 W
- Consumo de energia (média)6,1 W
Unidade de disco
- Capacidade do Disco2 TB