LEGO Dc Batman Batmobile Tumbler - 76240
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,69€
- a 02/06/202456,67€
- a 02/07/202456,67€
- a 01/08/202456,67€
Destaques
LEGO DC Batman Batmóvil Blindado, Maqueta de Construcción para Adultos del Coche Icónico del Superhéroe, Regalo Coleccionable para Hombres y Mujeres Fans de la Trilogía de El Caballero Oscuro 76240 - B08XD62V41
Lego dc batman batmobile tumbler - 76240 - WV1737233
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,69€
- a 02/06/202456,67€
- a 02/07/202456,67€
- a 01/08/202456,67€
Lego 76240 dc super heroes batmobile tumbler,
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje66,53€
- a 02/06/202466,53€
- a 02/07/202466,53€
- a 01/08/202466,53€
Todas as Ofertas (16)
LEGO DC Batman Batmóvil Blindado, Maqueta de Construcción para Adultos del Coche Icónico del Superhéroe, Regalo Coleccionable para Hombres y Mujeres Fans de la Trilogía de El Caballero Oscuro 76240 - B08XD62V41
Lego dc batman batmobile tumbler - 76240 - WV1737233
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje56,69€
- a 02/06/202456,67€
- a 02/07/202456,67€
- a 01/08/202456,67€
LEGO DC Batman: Batmobile Tumbler - LEGO - LEGO76240
LEGO DC Batman Batmobile Tumbler (76240) - 76240
Lego DC Batman Batmobile Tumbler 76240 2049pcs 18+ MGS0000008375 -
Lego 76240 dc super heroes batmobile tumbler,
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje66,53€
- a 02/06/202466,53€
- a 02/07/202466,53€
- a 01/08/202466,53€
LEGO 76240 DC Super Heroes Batmobile Tumbler 18+ - 76240
LEGO 76240 Marvel Batmobile(TM) Tumbler
LEGO 76240 DC Batman Batmobile Tumbler
LEGO DC: Batman Batmobile Tumbler | 2049 Peças - 76240
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,52€
- a 02/06/202467,49€
- a 02/07/202467,49€
- a 01/08/202467,49€
Detalhes do Produto
O Amazing Build & Display Tumbler Vehicle da trilogia The Dark Knight ™ apresenta um teto solar que fornece acesso aos assentos do motorista e do passageiro, bem como ao painel. O conjunto inclui as minifiguras Batman e The Joker ™. Com a tela resistente para exibir o modelo acabado, sua reprodução do Tumbler continuará a mantê-lo feliz por muito tempo após a conclusão da construção. Conjuntos de LEGO para adultos Redescubra a alegria de construir com modelos de LEGO para adultos. Emocionantes para construir e ótimos para exibir, esses conjuntos de LEGO são ótimos presentes para as festas, aniversários ou qualquer outra coisa, para todos os entusiastas de construção e de quadrinhos. Construa e exiba um dos veículos mais icônicos do cinema com o conjunto LEGO® DC Batman ™ The Batmobile ™ Tumbler (76240) - um modelo de tijolos LEGO cativante projetado para adultos. Inclui um copo do Batmobile ™ montável com suporte de exibição, além das figuras do Batman ™ e do Joker ™. O veículo mede mais de 6 \'\' (16 cm) de altura, 18 \'\' (45 cm) de comprimento e 10 \'\' (25 cm) de largura. Pode ser facilmente combinado com outros conjuntos LEGO® DC Batman ™. Este modelo de colecionador oferece uma pausa relaxante preciosa enquanto você monta os 2.049 blocos de LEGO®, resultando em um espetacular veículo Tumbler para exibir. Os conjuntos de construção LEGO® atendem aos mais altos padrões de qualidade na indústria de brinquedos, são compatíveis uns com os outros, se encaixam e se separam perfeitamente, e têm feito isso desde 1958. Os elementos LEGO® foram testados em quedas, calor, compressão e torção e, em seguida, analisados para garantir que atendem aos mais altos padrões de segurança.
Características
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- Pilhas incluídas
Gestão de energia
- Necessita de pilhas
- Baterias incluídas
Características fornecedor
- Montagem necessária
- ASINB08XD62V41
Dados logísticos
- Pallet length120 cm
- Pallet width80 cm
- Pallet height114,3 cm
- Pallet volume1097,28 cm³
Características
- Número de peças2049 unidade(s)
- CorMulticor
- GénerosMenino/Menina
- GéneroMenino/Menina
- Efeitos sonoros suportados
- Idade Recomendada18 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- País de origemHungria
- Necessidade de controlo remoto
- MaterialPlástico
Pesos e dimensões
- Volume da embalagem34,641 cm³
- Profundidade da embalagem582 mm
- Altura da embalagem124 mm
- Comprimento da embalagem480 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem3,71 kg
Aviso de segurança
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável, Não adequada para crianças com menos de 36 meses
- Recomendação etária EU TSDNão adequado para idades inferiores a 18 meses
Informação de Produto
- TemaBatman Movie