Haan Pasta de Dentes Good on Ya Recarga 150ml
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo12,61€
9,02€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Gopharma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (7)
Recarga Pasta de Dentes Remineralizante Eucalipto HAAN 150 ml - 5060917120104
11,90€
Envio+2,99€
Total14,89€
Haan Good On Ya Pasta Dentífrica 150 ml
9,27€
Envio+2,90€
Total12,17€
Haan - Recarga Pasta de Dentes Good on Ya - 150 ml - A46800007
11,90€
Envio+3,90€
Total15,80€
Haan Toothpaste Good On Ya pasta dentífrica sem flúor recarga 150 ml
12,90€
Envio+5,95€
Total18,85€
Pasta de Dentes Haan Good On Ya Recarga (150 Ml) - S4512070
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
21,04€
Envio+6,49€
Total27,53€
Detalhes do Produto
Uma pasta de dentes altamente concentrada, enriquecida com ingredientes chave como prebióticos e xilitol. Limpa suavemente os seus dentes e apoia o seu microbioma oral, tudo isto reforçando os seus dentes sensíveis e neutralizando a placa bacteriana. Desfrute de um sabor fresco a maçã e menta. Мake com certeza não se esgota. Use a nossa bolsa refill , poupe plástico e água!
- Hydroxyapatite: Uma forma de cálcio que faz 97% do esmalte do seu dente e 70% da sua dentina. Também conhecido como uma alternativa natural ao flúor, este ingrediente de topo ajuda a remineralizar o preenchimento do esmalte dos dentes em superfícies irregulares, branquear a aparência dos dentes, prevenir cáries e evitar a sensibilidade.
- Prebióticos orais: Uma fórmula prebiótica de inulina que ajuda a apoiar as boas bactérias dos dentes para manter um equilíbrio saudável no seu microbioma oral. Superalimentação para as suas gengivas!
- Xylitol: Um edulcorante de origem vegetal que reduz a peste e a cárie dentária ao aumentar a produção de saliva. Em geral, isto ajuda a evitar a aderência de bactérias aos dentes e mantém um nível de pH neutro na boca.
- CPC (Cetylpyridinium chloride): Uma alternativa natural ao Triclosan que impede a formação da placa e funciona contra as bactérias e outros microrganismos nocivos.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5060917120104 | 5060917120272
Referência:7115071 | 5060917120104 | S4512070
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis