Telefunken S740 Black
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
90,17€
em 3x30,07€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Teléfono Móvil Telefunken S740 Para Personas Mayores/ Negro - 7640256380056
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
90,17€
EnvioGrátis!
Total90,17€
Todas as Ofertas (12)
Telefunken S740 Telefone Sénior Preto
76,91€
EnvioGrátis!
Total76,91€
Telefunken S740 512Mb Preto - Telefone para idosos- TF-GSM-740-CAR-BK
77,45€
Envio+3,95€
Total81,40€
Teléfono Móvil Telefunken S740 Para Personas Mayores/ Negro - 7640256380056
Pagamento em prestações
3x
90,17€
EnvioGrátis!
Total90,17€
Celular Telefunken S740 para Idosos/ Preto - TF-GSM-740-CAR-BK
86,38€
EnvioGrátis!
Total86,38€
Telem?vel Telefunken S740 Preto TF-GSM-740-CAR-BK -
85,25€
Envio+3,99€
Total89,24€
TELEFUNKEN SMARTPHONE TELEFUNKEN S740 PRETO - D4958AEC-CEB
84,90€
Envio+4,99€
Total89,89€
Teléfono Móvil Telefunken S740 para Personas Mayores/ Negro - TF-GSM-740-CAR-BK
92,01€
EnvioGrátis!
Total92,01€
TelÉfono mÓvil telefunken s740 para personas mayores negro
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
89,91€
Envio+7,00€
Total96,91€
TELEFUNKEN S740 Black
83,90€
Envio+6,90€
Total90,80€
Telefunken S740 2.8´´ Mobile Phone Prateado - 7640256380056
87,99€
Envio+3,99€
Total91,98€
Detalhes do Produto
Descubra um novo design original com o S740
Aproveite os aplicativos do WhatsApp, Facebook e muito mais Assim bem como todos os recursos essenciais que você pode esperar de um telefone sênior. Design flip, tela grande e teclas grandes que facilitam a discagem, com as vantagens de um smartphone. Tem uma câmera frontal e traseira e com seu GPS integrado, você chegará onde quiser. Graças à rede 4G, mantenha contato e compartilhe seus grandes momentos em qualquer circunstância. Além disso, sua capa protege a tela e o teclado e evita riscos de uso inadvertido no bolso ou na bolsa.
- Design moderno, teclas grandes
- WhatsApp e Facebook integrados
- Tamanho da tela 2,8\'
- Câmera frontal 2,0 MP
- 3,0 MP traseira câmera
- Base de carregamento e botão SOS
- Especificações
- Telefone Clamshell
- Memória 4GB+512MB
- Cartão SIM Mono SIM
- Cartão micro-SD compatível até 32GB
- Rede 2G 850/900/1800/1900 MHz
- Rede 3G WCDMA(BAND1/8)
- Rede 4G FDD(BAND1/3/7/8/20)+TDD (B38)
- Bluetooth® 4.0 (compatível com kit viva-voz)
- Wi-Fi, conexão GPS
- Tela colorida TFT de 2,8\'
- Resolução 240 x 320 pixels
- Câmera frontal 2.0 MP, traseira 3.0 MP
- Imagens multimídia, player de áudio/vídeo, rádio FM, calendário, calculadora, alarme
- Agenda até 300 conta atua
- Registro de chamadas
- Função MMS
- Função viva-voz
- Botão SOS
- Base de carregamento de mesa
- Bateria Li-Ion de 1.400mAh
- Chamadas autônomas/espera 5h/200h
- Conexão de fone de ouvido de 3,5 mm (Kit viva-voz incluído na caixa)
- li>
- Certificados: CE, RoHS
Recursos adicionais:
- Teclas de borracha grandes e ergonômicas
- Aparelhos auditivos compatíveis
- 2 teclas de memória direta + 1 tecla de acesso direto (câmera)
- Função de vocalização de voz
- Som alto e poderoso (até 90dB volume de chamadas e volume de toque de 95dB)
- Remote Firmware Upgrade (FOTA)
Conteúdo do pacote:
- Telefone celular S740
- Base de carregamento
- Bateria
- Cabo USB
- Adaptador de alimentação
- Fones de ouvido
- Guia de início rápido + certificado da UE
Características
Conteúdo da embalagem
- Base incluída
- ConectividadeUSB
- Guia de iniciação rápida
Câmera
- Câmara traseira
- Resolução da câmara traseira (numérico)3 MP
- Câmara frontal
- Resolução da câmara frontal (numérico)2 MP
Ecrã
- Tipo de painelTFT
- Resolução de Ecrã240 x 320 pixels
- Ecrã externo
- Touch Screen
- Tecnologia do EcrãTFT
- Tamanho de Ecrã7,11 cm
Design
- CorPreto
- TipologiaTelefone para idosos
Áudio
- Com Rádio FM
- Reprodutor de música
Desempenho do GPS
- Localização
- Função GPS assistido (A-GPS)
Detalhes técnicos
- Calendário
- Calculadora
- Função alarme
Memória
- Compatível com cartões de memória
- RAM512 MB
- Tamanho máximo de cartão de memória32 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
Vídeo
- Reprodução de Vídeo
Transmissão de dados
- Versão Bluetooth4.0
- Conectividade com App
Pesos e dimensões
- Altura110 mm
- Largura57 mm
- Profundidade19 mm
- Peso129 g
Monitores
- Tipo de painelTFT
- Resolução de Ecrã240 x 320 pixels
- Ecrã externo
- Touch Screen
- Tecnologia do EcrãTFT
- Tamanho de Ecrã7,11 cm
Rede
- Capacidade Cartão SIMSIM único
- Com Wi-Fi
- Rede4G
- Bandas 2G (SIM primário)850,900,1800,1900 MHz
- FrequênciaWCDMA
Mensagens
- MMS (Serviço de mensagens Multimédia)
Características do telefone
- Capacidade da lista de contactos300 entradas
- Gestão de informação pessoalSOS
- FormatoConcha
Embalagem
- Profundidade da embalagem85 mm
- Altura da embalagem106 mm
- Comprimento da embalagem105 mm
- Peso da embalagem390 g
Conectividade
- Entradas de Auscultadores3.5 mm
Gestão de energia
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Capacidade1400 mAh
Código de barras:7640256380056 | 0764025638005
Referência:7640256380056 | TF-GSM-740-CAR-BK | 7789827
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis