Ferro Cecotec Centro de Engomar Fast&Furious 9040 Absolute
Pagamento em prestações
Destaques
Centro de engomar CECOTEC HORIZONTAL FAST&FURIOUS 9040 ABSOLUTE (550 g/min - 2600W)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,89€
- a 29/05/202451,87€
- a 28/06/202451,87€
- a 28/07/202451,87€
Centro de Engomar Cecotec - S5622848
Pagamento em prestações
Todas as Ofertas (13)
Centro de Engomar Horizontal Fast&Furious 940 Absolute 2600W - CECOTEC - 05595
Centro de Engomar Cecotec FastAndFurious 9040 Absolute 2600W 5595 -
Centro de engomar CECOTEC HORIZONTAL FAST&FURIOUS 9040 ABSOLUTE (550 g/min - 2600W)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje51,89€
- a 29/05/202451,87€
- a 28/06/202451,87€
- a 28/07/202451,87€
Centro de Engomar Cecotec - S5622848
Pagamento em prestações
CENTRO DE PLANCHADO CECOTEC HORIZONTAL FAST&FURIOUS 9040 ABSOLUTE - 05595
Cecotec Centro de Engomar Fast&Furious 9040 Absolute - 8435484055956
Centro de engomar fastfurious 9040 absolute 2600w - 05595
Ferro com Caldeira Cecotec Fast&Furious 9040 Absolute 2600W Cinza - 05595
FERRO COM CALDEIRA FAST&FURIOUS 9040 ABSOLUTE - 5595
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje52,39€
- a 29/05/202452,36€
- a 28/06/202452,36€
- a 28/07/202452,36€
Centro de planchado cecotec fast and furious 9040 absolute 2600w
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje54,80€
- a 29/05/202454,77€
- a 28/06/202454,77€
- a 28/07/202454,77€
Detalhes do Produto
CARACTERÍSTICAS TÉCNICAS:
Ferro de engomar com caldeira ultra potente que graças à sua pressão de 8 bares, elimina todos os vincos incluso os mais difíceis.
Potente ferro de engomar com caldeira com 2600 W, que garante um rápido aquecimento, e uma engomagem fácil e eficaz.
Caldeira ultra potente semi-industrial Geiser Boom que proporciona um caudal de vapor similar aos ferros de engomar profissionais.
Sola cerâmica ultra deslizante Turbo Slide Pro para poupar tempo nas suas sessões de engomagem, graças a uma distribuição uniforme do vapor e do calor.
Com os seus 240 g/min de vapor, obterá resultados profissionais como os de um ferro de engomar profissional.
Jato de vapor de 550 g/min para eliminar todos os vincos numa só passagem.
Sistema anti gotas Drip Block para obter resultados limpos sem manchar a roupa de água.
Dispõe de sistema Hanger System que inclui um cabide extensível para poder pendurar a roupa ou também engomar verticalmente.
Bomba de água automática para melhorar a sua experiência de engomagem.
Tecnologia Auto Shut Off que desliga automaticamente o ferro para evitar quaisquer problemas.
Inclui sistema automático de limpeza para evitar a acumulação de calcário no produto e assim prolongar a sua vida útil.
CONTEÚDO DA EMBALAGEM:
Ferro de engomar com caldeira
Sachê de solução anti calcário
Tubo extensível para cabide
Base de silicone para ferro
Manual de instruções
Características
Pesos e dimensões
- Altura460 mm
- Largura240 mm
- Profundidade325 mm
- Peso6,06 kg
Ergonomia
- Compartimento do fio
- Conectividade
- Pega para transporte
Embalagem
- Profundidade da embalagem270 mm
- Altura da embalagem530 mm
- Comprimento da embalagem410 mm
- Peso da embalagem7,48 kg
Características
- Indicadores LED
- CorPreto, Aço inoxidável
- Tanque de água removível
- Capacidade1,7 l
- Vapor vertical para remoção de vincos em tecidos pendurados
- Fecho
- Pressão máxima de vapor8 bar
- Anti-calcário automático
- Desempenho de vapor contínuo240 g/min
- Potência2600 W
- Interruptor ligar/desligar
- Pressão do Vapor (Bar)8 bar
- Jato a Vapor550 g/min
- Pressão em funcionamento8 bar
- Funcionalidade de aumento de vapor
- Tipo de base de ferroBase de cerâmica
Indicação
- Luz de indicação
Gestão de energia
- Frequência de entrada AC50 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V