SSD KIOXIA EXCERIA PRO 2TB m.2 NVMe 2280 PCIe 3.0 Gen4 - LSE10Z002TG8
Todas as Ofertas (8)
Kioxia Exceria Pro Unidade SSD 2TB NVMe M.2 2280
SSD M.2 2280 Kioxia Exceria Pro NVMe 2TB - LSE10Z002TG8
Disco SSD M.2 2280 KIOXIA Exceria Pro Gen4 2TB 3D TLC NVMe 7300R/6400W - 4582563854079
Ssd m.2 pcie 4.0 nvme kioxia exceria pro 2tb-7300. - LSE10Z002TG8
SSD M.2 2280 Exceria Pro Gen4 2TB 3D TLC NVMe - KIOXIA - LSE10Z002TG8
Kioxia Exceria Plus G2 500gb Ssd M.2 Preto - 4582563854079
Disco ssd kioxia exceria pro 2tb m.2 nvme 2280 pcie 3.0 gen4
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje55,71€
- a 28/05/202455,68€
- a 27/06/202455,68€
- a 27/07/202455,68€
SSD M.2 2280 KIOXIA Exceria Pro Gen4 2TB 3D TLC NVMe
Pagamento em prestações
Detalhes do Produto
La nueva serie de unidades SDD EXCERIA PRO de KIOXIA emplea tecnología de última generación para ofrecerle una nueva esfera de posibilidades en cuanto a los juegos y uso de ordenadores de alto rendimiento. Al sacar partido de la tecnología PCI Express 4.0, esta serie actualizada de unidades SDD para profesionales ahora ofrece hasta 2 TB de capacidad idónea para ordenadores de sobremesa y ordenadores personales de alto rendimiento que precisen la máxima velocidad. La nueva serie de unidades SDD EXCERIA PRO de KIOXIA emplea tecnología de última generación para ofrecerle una nueva esfera de posibilidades en cuanto a los juegos y uso de ordenadores de alto rendimiento. Al sacar partido de la tecnología PCI Express 4.0, esta serie actualizada de unidades SDD para profesionales ahora ofrece hasta 2 TB de capacidad idónea para ordenadores de sobremesa y ordenadores personales de alto rendimiento que precisen la máxima velocidad. Gracias a su diseño M.2 2280 de una sola cara, l...
Características
- Encriptação de hardware
- Velocidade de leitura7300 MB/s
- Velocidade de escrita6400 MB/s
- Classificação TBW400
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Versão NVMe1.4
- MTBF1500000 h
- Capacidade2 TB
- Tipo de memóriaBiCS FLASH TLC
- Escrita aleatória (4KB)1300000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)800000 IOPS
- FormatoComputador portátil
Pesos e dimensões
- Altura2,23 mm
- Largura22,1 mm
- Profundidade80,2 mm
- Peso7,6 g
Gestão de energia
- Voltagem operativa3,3 V
- Consumo de energia (máx)8,9 W
Unidade de disco
- Capacidade do Disco2 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 85 °C
- Choque operacional1000 G
- Vibração operacional20 G
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Detalhes técnicos
- Palete GTIN (EAN/UPC)4582563854055
Embalagem
- Peso da embalagem43 g
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento2 TB