Helena Rubinstein Re-Plasty Pro Filler Serum 50ml
preço comparativo
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje80,37€
- a 31/05/202480,36€
- a 30/06/202480,36€
- a 30/07/202480,36€
Destaques
Sérum Antirrugas Helena Rubinstein Re-Plasty Profiller Corretor Facial 50 ml - S05118760
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje80,37€
- a 31/05/202480,36€
- a 30/06/202480,36€
- a 30/07/202480,36€
RE-PLASTY PROFILLER serum concealer 50 ml - 1027329
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje90,01€
- a 31/05/202489,98€
- a 30/06/202489,98€
- a 30/07/202489,98€
Sérum Antirrugas Helena Rubinstein Re-Plasty Profiller Corretor Facial 50 ml
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje81,77€
- a 31/05/202481,74€
- a 30/06/202481,74€
- a 30/07/202481,74€
Todas as Ofertas (6)
Sérum Antirrugas Helena Rubinstein Re-Plasty Profiller Corretor Facial 50 ml - S05118760
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje80,37€
- a 31/05/202480,36€
- a 30/06/202480,36€
- a 30/07/202480,36€
RE-PLASTY PROFILLER serum concealer 50 ml - 1027329
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje90,01€
- a 31/05/202489,98€
- a 30/06/202489,98€
- a 30/07/202489,98€
RE-PLASTY PROFILLER serum concealer 50 ml - 3614273260060
Sérum Antirrugas Helena Rubinstein Re-Plasty Profiller Corretor Facial 50 ml
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje81,77€
- a 31/05/202481,74€
- a 30/06/202481,74€
- a 30/07/202481,74€
Helena Rubinstein 50ml Re-plasty Profiller Concealer Serum Dourado - 3614273260060
Helena Rubinstein Re-Plasty Pro Filler sérum antienvelhecimento da pele 50 ml
Detalhes do Produto
Corrector anti-rugas intenso e restaurador de elasticidadeuma intervenção cosmética instantânea concentrada num complexo exclusivo de 5 a.h. Para uma reparação anti-rugas profunda.O dr. Pfulg, fundador da laclinic montreux e cirurgião cosmético pioneiro, revela o segredo do seu tratamento de injeção de ácido hialurônico. Os laboratórios helena rubinstein combinaram os seus conhecimentos com a experiência médica do dr. Pfulg para desenvolver o replasty profiller , um soro que preenche as rugas. Concentrado com 5 ácidos hialurónicos seleccionados pelos seus diferentes pesos moleculares, este soro trata 5 tipos de rugas, reforça a elasticidade da pele e redensifica a matriz dérmica.A sua textura, uma emulsão sedosa penetrante, proporciona uma hidratação intensa e profunda.Replasty profiller contém uma pipeta patenteada inspirada na medicina estética, para uma dosagem precisa e segura da fórmula. A pipeta tem graduações cuidadosamente calibradas, permitindo-lhe fornecer a quantidade exata de fórmula que a pele precisa.Ah baixo peso molecularmelhora a elasticidade, suavidade e homogeneidade da pele. Penetra mais profundamente na pele do que o peso molecular médio e alto.Ah alto peso molecularfixa e retém água nas camadas superiores da epiderme, promovendo assim a hidratação e o bombeamento da pele.Reduz as rugas profundasrestaura a elasticidade da peleredensifica a matriz dérmicareduz as rugascontra a perda de elasticidadecomo usar:(1)depositar uma dose de produto na ponta dos dedos e dab na face e pescoço.(2)espalhar o soro em movimento ascendente a partir do centro da face para fora.(3)beliscar a pele trabalhando ao longo de cada ruga. Repita 3 vezes.Dicas de beleza:(1)complete sua rotina com os curativos preto e branco: hr day and night skin repair duo.(2)o melhor aliado no tratamento pós-operatório para prolongar o efeito das injeções de aha.(3)usar após uma longa jornada para combater a desidratação, a flacidez e as rugas.
Características
Informação de Produto
- Capacidade50ml