Destaques
AISENS A152-0495 Cable fibra óptica latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF simplex Dca LSZH, SC/APC-SC/APC, 3.0m - B09SY4MTHP
6,28€
Envio+2,99€
Total9,27€
Cabo de fibra óptica g657a2 3.0 aisens a152-0495/ lszh/ 3m/ white
Entrega estimada: 03 mai. a 08 mai.
3,47€
Envio+7,95€
Total11,42€
Todas as Ofertas (5)
Cabo Fibra Óptica G657A2 3.0 9/125 Branco (3 mts) - AISENS - A152-0495
2,16€
Envio+3,99€
Total6,15€
AISENS A152-0495 Cable fibra óptica latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF simplex Dca LSZH, SC/APC-SC/APC, 3.0m - B09SY4MTHP
6,28€
Envio+2,99€
Total9,27€
Cabo Fibra Optica Latiguillo G657A2 3.0 9/125 SMF Simplex CPR Dca LSZH - SC/APC-SC/APC - 3.0M - 1689
3,14€
Envio+2,99€
Total6,13€
Cabo de fibra óptica g657a2 3.0 aisens a152-0495/ lszh/ 3m/ white
3,47€
Envio+7,95€
Total11,42€
Cabo de Fibra Óptica G657A2 3.0 Aisens A152-0495/ LSZH/ 3m/ Branco - A152-0495
8,20€
Envio+3,99€
Total12,19€
Detalhes do Produto
AISENS® - Latiguillo de fibra monomodo con conector SC/APC en ambos lados y tipo de fibra G657A2.El cable de fibra óptica monomodo de 9/125µm es ideal para redes empresariales, salas de telecomunicaciones, granjas de servidores, redes de almacenamiento en la nube y cualquier lugar donde se necesiten latiguillos de fibra óptica.Este cable de fibra óptica OS2 monomodo 9/125 es ideal para conectar conexiones Ethernet 1G/10G/40G/100G. Puede transmitir datos de hasta 10km a 1310nm, o hasta 40km a 1550nm.Libre de halógenos (LSZH o LSOH o LS0H o LSFH) y cumple la normativa CPR Dca.Tipo de conector: SC a SCTipo de pulido: APC a APCPérdida de inserción 50dBModo de fibra: OS2 9/125µmTipo de fibra: ITU-T G.657A2 monomodo (SM) 9/125
Características
- Comprimento3 m
- Conetor AMacho
- Conetor BMacho
- Perda retorno50 dB
- Comprimentos de onda suportados1310,1550 nm
- CertificaçãoCPR Dca
- Tipo de fibra óticaG.657.A2
- Tipo de polimento do conectorAPC
- Conetor BSC
- Conetor ASC
- Perda de inserção0,3 dB
- Tipo de interface ethernet10 Gigabit Ethernet, 40 Gigabit Ethernet, 100 Gigabit Ethernet, Gigabit Ethernet
- Modo de estrutura de fibraModo único
- Diâmetro do núcleo9 µm
- Diâmetro de revestimento125 µm
- Material de revestimentoKevlar, Baixo fogo de zero halogéneo (LSZH)
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior13,6 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior410 mm
- Quantidade por embalagem principal400 unidade(s)
- Volume da caixa exterior43050 cm³
- Altura da caixa principal exterior300 mm
- Largura da caixa principal exterior350 mm
Outras características
- Atenuação (máx.)0,4 dB/km
Pesos e dimensões
- Raio de curvatura7,5 mm
- Diâmetro do cabo3 mm
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Volume da embalagem189 cm³
- Profundidade da embalagem180 mm
- Altura da embalagem5 mm
- Comprimento da embalagem210 mm
- Peso da embalagem34 g
Código de barras:8436574705621
Referência:A152-0495 | IN-DP-AIS-CABA152-0495 | 8436574705621
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis