Ravensburger Puzzle Livraria Mágica Xxl de 18000 Peças
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,42€
- a 27/05/202453,39€
- a 26/06/202453,39€
- a 26/07/202453,39€
Destaques
Ravensburger - Puzzle: Libreria Magica XXL, Puzzle 18000 Piezas, Puzzles para Adultos, Pegamento Puzzle para Enmarcar puzzles, Rompecabezas Adultos, Puzzle Dificil, Pasatiempos Adultos, 276x192cm - B00VR4LZXE
Puzzle Ravensburger Magic Library 18000 Peças - S7191903
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,42€
- a 27/05/202453,39€
- a 26/06/202453,39€
- a 26/07/202453,39€
Puzzle Ravensburger Livraria M?gica XXL de 18000 Pe?as
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,05€
- a 27/05/202467,03€
- a 26/06/202467,03€
- a 26/07/202467,03€
Todas as Ofertas (3)
Ravensburger - Puzzle: Libreria Magica XXL, Puzzle 18000 Piezas, Puzzles para Adultos, Pegamento Puzzle para Enmarcar puzzles, Rompecabezas Adultos, Puzzle Dificil, Pasatiempos Adultos, 276x192cm - B00VR4LZXE
Puzzle Ravensburger Magic Library 18000 Peças - S7191903
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje53,42€
- a 27/05/202453,39€
- a 26/06/202453,39€
- a 26/07/202453,39€
Puzzle Ravensburger Livraria M?gica XXL de 18000 Pe?as
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje67,05€
- a 27/05/202467,03€
- a 26/06/202467,03€
- a 26/07/202467,03€
Detalhes do Produto
Porquê escolher um puzzle de Ravensburger? Durante gerações, combinámos qualidade e atenção aos detalhes, garantindo aos nossos clientes um prazer e satisfação inigualáveis. Temos cuidado meticuloso em cada fase da produção: peças diferentes que se encaixam perfeitamente, um acabamento especial anti-reflexo, robustez sem erros e cuidado com o ambiente, graças à utilização extensiva de material reciclado. Oferecemos uma vasta gama de imagens que se adaptam ao gosto de todos e, graças à nossa tecnologia Soft-Click, cada peça do puzzle encaixa perfeitamente para garantir um resultado uniforme e sem falhas. Além disso, os nossos moldes são feitos à mão, uma das muitas formas de o Ravensburger demonstrar a sua paixão pela excelência. Dê um tempo a si próprio e experimente um dos nossos puzzles. Quando terminar, cole-o, emoldure-o e exiba-o como um elemento decorativo, ou desmonte-o e comece outro imediatamente. Descubra connosco todo um novo mundo de diversão! Especificações: Número de peças: 18000 Idade mínima recomendada: 12 anos
Características
- TipoPuzzle
- TemaColin Thompson Bookshelf
- Ano2015
- GéneroQualquer género
- GéneroFantasia
- Idade Recomendada14 ano(s)
Dados logísticos
- Quantidade de camadas por palete16 unidade(s)
Conteúdo da embalagem
- Número de peças do puzzle 118000 unidade(s)
Pesos e dimensões
- Altura178 mm
- Largura353 mm
- Profundidade490 mm
- Tamanho da embalagem490 x 350 x 180 mm
- Peso8,27 kg
Bateria
- Necessita de pilhas