Imilab Câmara de Segurança Imilab EC4 IP + Gateway FullHD 1080p
Envio +4,39€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
93,50€
em 3x31,18€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shoptimm
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Imilab EC4 Cámara para exteriores sin cables, batería recargable, resolución 1080p, cámara IP WLAN,sensor de movimiento, 4MP, 15M, visión nocturna, IP66 resistente al agua, almacenamiento en la nube/ranura SD - B09JVRGC7P
90,93€
EnvioGrátis!
Total90,93€
Imilab EC4 Spotlight Batery Camera Set - CMSXJ31A - 2317
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
93,50€
Envio+4,39€
Total97,89€
Todas as Ofertas (10)
Imilab EC4 Cámara para exteriores sin cables, batería recargable, resolución 1080p, cámara IP WLAN,sensor de movimiento, 4MP, 15M, visión nocturna, IP66 resistente al agua, almacenamiento en la nube/ranura SD - B09JVRGC7P
90,93€
EnvioGrátis!
Total90,93€
IMI Gateway + Câmara de Vigilância IMI EC4 4MP (Branco) - XIAOMI - IMILABEC4
79,99€
EnvioGrátis!
Total79,99€
Câmara de Segurança Exterior iP66 IMILAB EC4 + Getaway - CMSXJ31A+CMWG31B
76,90€
Envio+3,80€
Total80,70€
Imilab Gateway + Câmera de segurança Imilab EC4 4MP Bateria 5200 mAh- CIPXAOKAM0021
89,44€
Envio+3,95€
Total93,39€
Imilab EC4 Spotlight Batery Camera Set - CMSXJ31A - 2317
Pagamento em prestações
3x
93,50€
Envio+4,39€
Total97,89€
Imilab Gateway + Câmera de segurança Imilab EC4 4MP Bateria 5200 mAh - CIPXAOKAM0021
95,00€
EnvioGrátis!
Total95,00€
Xiaomi Imilab EC4 Outdoor Security camera + gateway
99,90€
EnvioGrátis!
Total99,90€
Xiaomi Câmara de Segurança Imilab EC4 IP + Gateway FullHD 1080p - 6971085310688
101,79€
EnvioGrátis!
Total101,79€
Imilab Gateway + Câmera de segurança Imilab EC4 4MP Bateria 5200 mAh - 66606
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
103,54€
Envio+6,00€
Total109,54€
Imilab ec4 bala camara de seguranca ip exterior 2. - RB065697108531068801
111,00€
Envio+4,49€
Total115,49€
Detalhes do Produto
Vídeo 2,5K e muitas melhorias
- A nova câmara IMILAB EC4 inclui várias melhorias que devem eliminar os problemas das câmaras mais antigas, como gravação atrasada e vídeo ruim à noite. A câmara tem 4 MPx , tem uma abertura F1.6 e grava em resolução de 2,5K. O IMILAB EC4 apresenta um design mais moderno, bateria um pouco maior, microfone e alto-falante aprimorados e iluminação LED.
Modo noturno colorido e painel solar
- IMILAB EC4 também suporta um modo noturno colorido que fornece. A iluminação LED na frente é ativada imediatamente quando a câmara deteta movimento à noite, ou pode ligá-la manualmente. Além do vídeo noturno padrão em preto e branco, também tem a opção de obter vídeo colorido na escuridão total. Uma das melhores melhorias é definitivamente o suporte para painéis solares (adquiridos separadamente). Ele pode carregar a sua câmara, então não precisa carregá-la da rede. O painel solar tem uma estrutura de metal, é montado na parede e é um acessório opcional.
Notificações e opções de aplicação
- A câmara sem fios IMILAB EC4 irá notificá-lo assim que detetar movimento no seu campo de visão. O EC4 funciona com o aplicativo IMILAB, que irá notificá-lo sobre movimentos na frente da câmara com notificações padrão. Na aplicação, pode definir a duração do vídeo que a câmara deve gravar quando o movimento for detetado. A duração máxima desse vídeo é de 60 segundos. O vídeo pode ser carregado para a nuvem ou para um cartão microSD. A capacidade máxima suportada é de 64 GB.
Áudio bidirecional, zonas de deteção e alarmes
- O EC4 tem um alto-falante na parte traseira e um microfone na parte frontal, portanto, há suporte para áudio bidirecional. A certificação IP66 garante uma operação sem problemas, mesmo em más condições climáticas. O suporte para a chamada zona de deteção é interessante. Na foto, pode marcar 4 zonas que a minha câmara monitora. Se detetar movimento em uma dessas zonas, ele irá notificá-lo imediatamente com uma notificação ou até mesmo um alarme alto.
ESPECIFICAÇÕES
Câmara:
- Sensor: 1/3 ”
- Resolução: 4 MP
- Lente: 2,8 mm
- Abertura: f / 1.6
- Ângulo de visão: 150º
- Qualidade máxima de vídeo: 2,5 K, QuadHD (2560 x 1440 px)
Conetividade:
- Wi-Fi 802.11 b / g / n, 2,4 GH
- Compatível com Android e iOS
- IMILAB Home APP
Recursos:
- Deteção de movimento
- Alto-falante e microfone
- Quatro zonas de deteção
- Visão noturna e iluminação LED integrada
- Suporta cartão microSD de até 64 GB
- Resistência à água IP66
- Botão de reinicialização do alarme
Interface:
- 1 x slot para cartão SD
- 1 x porta Ethernet
- 1 x USB
Bateria:
- Bateria de 5200 mAh / 3,6 V
- Tensão: 100-240V ~ 50/60 Hz
- Fonte de alimentação: 5V / 2A
Dimensões e peso:
- Dimensões: 17,8 x 10,2 x 19,5 cm
- Peso: 934 gr
Xiaomi IMI Gateway:
- Marca: Xiaomi IMI
- Modelo: CMWG31B
- Conectividade:
- Ethernet 10/100 M
- Memória expansível via cartão microSD (até 64 GB)
- Entrada de energia: 12V / 1,5A
- Dimensões: 89,2 x 38 x 101,3 mm
CONTEÚDO DA EMBALAGEM
- 1 x Câmara de segurança Xiaomi IMI EC4 4MP Bateria 5200 mAh
- 1 x Xiaomi IMI Gateway
- 1 x Fonte de alimentação
- 1 x Suporte de montagem
- 1 x Bolsa de acessórios para a parede
- 1 x Cabo USB
- 1 x Cabo Ethernet
- 1 x Manual
Características
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-20 - 50 °C
Pesos e dimensões
- Altura82 mm
- Largura50 mm
- Profundidade86,8 mm
Desempenho
- ConectividadeSem fios
- TipologiaCâmara de segurança IP
- PosiçãoExterior
- Modo dia/noite
Design
- CorBranco
- MontagemParede
- FormatoBala
- Código de protecão internacional (IP)IP66
- Funcionalidades de proteçãoResistente à água
Áudio
- Sistema de som2-way
Modo noturno
- Versão noturna
Mídia de armazenamento
- Tamanho máximo de cartão de memória64 GB
- Tipos de cartão de memória compatíveisMicroSD (TransFlash)
- Disco rígido embutido
Rede
- Ethernet LAN
- Limites de frequência24000 MHz
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
Sensor de imagem
- Tamanho do sensor ótico25,4 / 3 mm
Vídeo
- Resolução Máxima2560 x 1440 pixels
- Resolução (Pixels)360p, 1080p
- Megapixels totais4 MP
Sistema de lente
- Número de lentes1
- Abertura máxima1,6
Câmera
- Ângulo de visão da lente, diagonal150 °
Gestão de energia
- Saída DC em volts5
- Saída CC em amperes2 A
- Tipo de fonte de alimentaçãoDC
Conteúdo da embalagem
- Número de câmaras1
Código de barras:6971085310688
Referência:CMSXJ31A+CMWG31B | CIPXAOKAM0021 | 6971085310688
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis