René Furterer Neopur Shampoo Anticaspa Equilibrante Caspa Seca 150ml
Envio +3,49€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo14,87€
10,22€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Sofárida
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (36)
Rene Furterer Neopur Champô Caspa Seca 150 ml - 7063396
14,76€
Envio+3,00€
Total17,76€
Rene Furterer Neopur Champô Caspa Seca 150ml
10,45€
Envio+2,49€
Total12,94€
Rene Furterer Neopur Champô Caspa Seca 150ml
14,84€
Envio+3,99€
Total18,83€
René Furterer Neopur Champô Anticaspa, couro cabeludo seco 150ml
13,71€
Envio+2,90€
Total16,61€
Detalhes do Produto
René Furterer Neopur Shampoo Caspa Seca ajuda a eliminar a caspa, atenua a secura e acalma a sensação de prurido.
- Com extrato de gengibre selvagem (100% natural) para uma ação antifúngica intensa
- Este extrato tem a mesma eficácia dos agentes químicos anticaspa, como o piritionato de zinco
- Associa extrato de Aipo (100% de origem natural) que acalma o prurido, limita a descamação e reforça a barreira do couro cabeludo
- Com glicerina vegetal para um efeito hidratante
- Controla a proliferação microbiana
- Promove o equilíbrio do couro cabeludo
- Limita a descamação e trata a caspa
- Diminui a reação inflamatória
- Textura em gel-creme
- Ideal para cabelo e couro cabeludo seco, com caspa
- Adequado para uso diário
- Fragrância natural
- Fórmula biodegradável
- Embalagem ECO
- Sem sulfatos e sem silicone
Características
Função
- FunçãoAnti-Caspa
Código de barras:3282770148879 | 2005276792350
Referência:7063396 | 27042 | 474026
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis