René Furterer Neopur Shampoo Anticaspa Equilibrante Caspa Oleosa 150ml
Envio +4,00€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo15,29€
9,85€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Lordelo
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (39)
Rene Furterer Neopur Champô Caspa Oleosa 150 ml - 7063388
14,76€
Envio+3,00€
Total17,76€
Rene Furterer Melaleuca Champô Caspa Oleosa 150ml
14,84€
Envio+3,99€
Total18,83€
Rene Furterer Neopur Champô Caspa Oleoso 150ml
10,90€
Envio+2,49€
Total13,39€
Neopur Champô Anticaspa Oleosa René Furterer 150 ml - 3282770148923
13,16€
Envio+2,99€
Total16,15€
Rene Furterer Neopur Champo Caspa Oleosa 150mL
11,98€
Envio+3,00€
Total14,98€
Detalhes do Produto
René Furterer Neopur Shampoo Caspa Oleosa ajuda a eliminar a caspa, atenua o excesso de oleosidade e acalma a sensação de prurido.
- Com extrato de gengibre selvagem (100% natural) para uma ação antifúngica intensa
- Este extrato tem a mesma eficácia dos agentes químicos anticaspa, como o piritionato de zinco
- Associa extrato de Aipo (100% de origem natural) que acalma o prurido, limita a descamação e reforça a barreira do couro cabeludo
- Com extrato de curbicia para um efeito seboregulador
- Deixa o couro cabeludo purificado
- Controla a proliferação microbiana
- Promove o equilíbrio do couro cabeludo
- Limita a descamação e trata a caspa
- Diminui a reação inflamatória
- Textura em gel, leve e fresca
- Ideal para cabelo e couro cabeludo oleoso, com caspa
- Adequado para uso diário
- Fragrância natural
- Fórmula biodegradável
- Embalagem ECO
- Sem sulfatos e sem silicone
Características
Função
- FunçãoAnti-Caspa
Código de barras:3282770148923 | 2005280069158
Referência:7063388 | 27041 | VPER116055
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis