Casio Relógio A100WE-1AEF Aço inoxidável
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo52,97€
47,53€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Delicada Flor
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Casio Mirar A100WE-1AEF - B09FT28C5T
47,68€
EnvioGrátis!
Total47,68€
Relógio unissexo Casio A100WE-1AEF - S0440522
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
47,53€
EnvioGrátis!
Total47,53€
Relógio CASIO VINTAGE - A100WE1AEF
Pagamento em prestações
3x
53,91€
EnvioGrátis!
Total53,91€
Relogio Casio Vintage A100WE-1AEF Prateado Unisexo 32,7mm Digital
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
53,91€
EnvioGrátis!
Total53,91€
Todas as Ofertas (6)
Casio Mirar A100WE-1AEF - B09FT28C5T
47,68€
EnvioGrátis!
Total47,68€
Relógio unissexo Casio A100WE-1AEF - S0440522
47,53€
EnvioGrátis!
Total47,53€
Relógio CASIO VINTAGE - A100WE1AEF
Pagamento em prestações
3x
53,91€
EnvioGrátis!
Total53,91€
Relogio Casio Vintage A100WE-1AEF Prateado Unisexo 32,7mm Digital
Pagamento em prestações
3x
Encomenda até às 15h e recebe amanhã
53,91€
EnvioGrátis!
Total53,91€
Relógio Casio A100WE-1AEF 40mm
Pagamento em prestações
3x
54,90€
EnvioGrátis!
Total54,90€
Casio Casio® A100WE-1AEF Vintage Relógio Digital Unissexo Retangular - Ø 40.7 x 32.7 x 9.2 mm (A x L x P) - A100WE-1AEF
59,90€
EnvioGrátis!
Total59,90€
Detalhes do Produto
A caixa de resina é o ideal para o dia-a-dia. É durável, leve e relativamente insensível ao frio, calor ou outras influências externas. Projetado com uma bracelete robusta, resistente e elegante: a correia de pulso em aço inoxidável dá ao seu relógio um visual clássico.
Características
Design
- CorAço inoxidável
- Forma da caixaRetangular
- GéneroUnisexo
- Material do estojo de relógioResina
- Cor principal da caixaPreto, Aço inoxidável
- Cor da braceleteAço inoxidável
- EstiloFashion
- BraceleteAço inoxidável
- Tipo de vidro de relógioAcrílico
Pesos e dimensões
- Altura9,2 mm
- Largura40,7 mm
- Profundidade32,7 mm
- Peso53 g
Gestão de energia
- Número de pilhas1
- Autonomia3 ano(s)
- Fonte de AlimentaçãoCR1616
Detalhes técnicos
- MostradorMostrador LCD
- Precisão do cronómetro0,1 s
- Capacidade de medição do cronómetro1/10 s - 1 h
- Calendário
- Cronómetro
- Tipo de relógioRelógio de pulso
- Tipo de calendárioData, Dia, Mês
- LED backlight
- Função alarme
- À Prova de Água
- Precisão-30 - 30 seg/mês
- MecanismoQuartzo
Código de barras:4549526305917
Referência:CAS4549526305917- | A100WE-1AEF | S0440522
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis