Ewent Cabo Usb Type C / Lan Gigabit, Aluminium, Space Grey - Ew9818
Envio +4,99€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo17,02€
11,96€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ewent Adaptador Ethernet USB C Gigabit 1000Mbps, Tarjeta de Red LAN Tipo USB-C a RJ45 para PC, Mac, iPad Pro 2020 Huawei Matebook, Aluminio - B09NDTRTKY
18,31€
Envio+2,99€
Total21,30€
EWENT EWENT ADAPTADOR USB-C PARA RJ45 GIGABIT ALUMINIO - EW9818
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
17,76€
Envio+4,99€
Total22,75€
Todas as Ofertas (13)
Ewent Adaptador Ethernet USB C Gigabit 1000Mbps, Tarjeta de Red LAN Tipo USB-C a RJ45 para PC, Mac, iPad Pro 2020 Huawei Matebook, Aluminio - B09NDTRTKY
18,31€
Envio+2,99€
Total21,30€
Adaptador de Rede Ewent Gigabit USB-C Cinza EW9818 - TK38410
12,90€
Envio+3,99€
Total16,89€
Adaptador de Rede Ewent EW9818 USB-C Gigabit Networking Cinzento - EW9818
14,90€
Envio+3,80€
Total18,70€
EWENT ADAPTADOR USB TYPE C PARA LAN GIGABIT, ALUMINIUM, SPACE GRAY - FFBADBC0-022
14,20€
Envio+4,99€
Total19,19€
EWENT EWENT ADAPTADOR USB-C PARA RJ45 GIGABIT ALUMINIO - EW9818
17,76€
Envio+4,99€
Total22,75€
USB Type C to LAN Gigabit, aluminium, space gray
12,90€
Envio+6,90€
Total19,80€
Adaptador Ewent USB-C com Ethernet - Alumínio
16,99€
Envio+2,90€
Total19,89€
Adaptador Gigabit Ewent USB-C > Gigabit Cinza - EW9818
17,90€
Envio+3,90€
Total21,80€
Adaptador de Rede Ewent EW9818 Gigabit USB-C - 8052101430530
18,50€
Envio+3,90€
Total22,40€
Detalhes do Produto
A porta de rede do seu computador não funciona? Ou não existe uma porta de rede no dispositivo? De maneira geral, use o adaptador de rede Gigabit USB-C para criar uma conexão de rede física por meio de uma porta USB 3.2 Gen1. O EW9818 é um dispositivo plug and play.
Características
Rede
- Velocidade Máxima1000 Mbit/s
- Ethernet LAN
- Normas de ComunicaçõesIEEE 802.3,IEEE 802.3ab
- Taxa de transferência de dados Ethernet LAN10,100,1000 Mbit/s
- Tipo de interface ethernetFast Ethernet, Gigabit Ethernet
Conectividade
- ConectividadeCom fios
- InterfaceEthernet
- Portas Ethernet1
- ConectividadeUSB Type-C
- Forma do conetor USBEm frente/linha reta
- Conectividade3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1)
Pesos e dimensões
- Peso25 g
Design
- Indicadores LED
- CorPreto, Cinzento
- Instalação
- Plug and Play
- FormatoPC/notebook
Embalagem
- Profundidade da embalagem107 mm
- Altura da embalagem15 mm
- Comprimento da embalagem105 mm
- Peso da embalagem27 g
Código de barras:8052101430530
Referência:Ew9818 | 8052101430530 | AEW9818
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis