Todas as Ofertas (8)
Sony SRS-NS7 Altavoz Estilo Neckband con Bluetooth y Sonido Dolby Atmos Envolvente, Transmisor Incluido, Negro - B09HHPC7N1
Coluna SONY - SRSNS7B - SRSNS7B
Coluna sem fios com design neckband SRSNS7B
SONY SRS-NS7B.CE7 Coluna de Colar S/Fios
Coluna sem fios com design neckband SRSNS7B - SRSNS7B
SONY - Coluna Bluetooth neckband Bluetooth Sony SRS-NS7 com som surround Dolby Atmos (transmissor incluído) - A41661674
ENCEINTE TOUR DE COU SANS FIL IMMERSIVE SONY SRS-NS7 DOLBY ATMOS BLUETOOTH AVEC TRANSMETTEUR GRIS
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje100,01€
- a 27/05/202499,99€
- a 26/06/202499,99€
- a 26/07/202499,99€
Sony Srs-ns7 Bluetooth Speaker Preto - 4548736129702
Detalhes do Produto
A nossa coluna sem fios com design neckband mais imersiva para entretenimento de música e filmes.
Coluna sem fios com design neckband com Som espacial 360, X-Balanced Speaker Unit, design leve IPX4 e 12 horas de autonomia da bateria
- Coluna sem fios com design neckband para música e filmes
- O 360 Spatial Sound Personalizer cria colunas Dolby Atmos® fantasma para um som surround imersivo
- Design flexível e ergonómico e design à prova de salpicos IPX4 para utilizar durante todo o dia
Som espacial 360
Personalize a experiência do Dolby Atmos® em combinação com a SRS-NS7 e a BRAVIA XR™, e desfrute do Som espacial 360. Estas colunas sem fios com design neckband criam um ambiente de cinema pessoal e atmosférico que o envolve numa nova forma de audição.
Ao analisar a forma da sua orelha, o SRS-NS7 funciona em conjunto com o transmissor sem fios WLA-NS7 fornecido para criar a configuração ideal de colunas Dolby Atmos em seu redor. Mergulhe na cena para se sentir no centro da ação.
— Com o 360 Reality Audio, a música é mais realista do que nunca. Aceda a um serviço de música compatível no seu smartphone e deixe-se envolver pela música como se estivesse no concerto.
Coluna direcionada para cima:
— Som definido para o utilizador, sem perturbar quem está à volta. Mergulhe totalmente nos seus filmes e música mesmo durante a noite.
— Aumenta a resposta de baixas frequências para um som de graves definido. Ouça as batidas da música e os efeitos sonoros dos filmes com mais impacto.
— O transmissor sem fios WLA-NS7 fornecido minimiza o atraso do áudio, para mergulhar totalmente nos seus filmes Dolby Atmos com som e imagem sincronizados com precisão.
— Com um design ergonómico e flexível que se ajusta com segurança ao pescoço, esta coluna sem fios que é usada como uma peça de vestuário oferece várias horas de visualização de filmes, programas televisivos e concertos.
— Uma banda flexível na parte traseira da coluna ajuda-o a encontrar o ajuste perfeito para máximo conforto enquanto desfruta do seu entretenimento.
— Não tem de se preocupar com a autonomia da bateria quando estiver a ver uma maratona de conteúdos. Com até 12 horas de autonomia e até 5 horas com o volume no máximo, poderá desfrutar de filmes e programas televisivos longos sem preocupações.
— Se ficar com pouca carga a meio de um programa, um carregamento rápido de 10 minutos dá-lhe até uma hora de tempo extra de reprodução.
— As conversas nítidas são essenciais em reuniões online. O posicionamento ideal do microfone permite que a SRS-NS7 capte e reproduza a sua voz com excelente qualidade, enquanto a X-Balanced Speaker Unit reproduz com clareza a voz dos seus colegas. Com cancelamento de eco que minimiza o feedback, todos os intervenientes na chamada ouvem e são ouvidos com clareza.
— Ligue dois dispositivos ao mesmo tempo, como um portátil e smartphone. Se receber uma chamada de trabalho no portátil enquanto ouve música no smartphone, pode atender a chamada premindo o botão Reproduzir/Chamada do lado esquerdo da faixa de pescoço. Depois de terminar a chamada, está na hora de voltar à sua lista de reprodução favorita, sem ter de se voltar a ligar.
Características
Outras características
- Peso do pacote4360 kg
- Alto-falantes2
- PortátilBuilt in battery
- Tipologia
- Número de altifalantes incorporados2
- TipologiaPassive Radiator
- TipoUSB Type-C
Alto-falante
- Número de colunas de som1
- Tweeter
- Tipo de altifalanteAlto alcance
Design
- TipoColuna portátil estéreo
- CorPreto
- Controlo do VolumeBotões
Áudio
- Rácio Signal-to-Noise (SNR)80 dB
- Potência6 W
- Impedância4 Ω
- Extensão da frequência20 - 20000 Hz
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeÓtico, USB
Embalagem
- Profundidade da embalagem298 mm
- Altura da embalagem245 mm
- Comprimento da embalagem355 mm
- Peso da embalagem4,36 kg
Conectividade
- NFC (Near Field Communication)
- Conetividade USB
- Versão Bluetooth5.0
- Conetor 3,5 mm
- ConectividadeSem fios
- Tipo de conetor USBUSB Type-C
- Conectividade com App
- Com Wi-Fi
- Entrada Aux
- Perfis BluetoothA2DP, AGHFP, AVRCP, HFP, HSP, SPP
- Alcance Bluetooth30 m
Desempenho
- Microfone Incorporado
- Definições do Equalizador
- Com Rádio FM
- Compressão de áudioAAC, SBC
- Quantidade de equalizadores de banda5
- Modo mãos-livres
- Leitor de cartões integrado
- Desligar automático
- UtilizaçãoTV
Pesos e dimensões
- Altura186 mm
- Largura244 mm
- Profundidade53 mm
- Peso318 g
Gestão de energia
- Autonomia12 h
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Potência7,5 W
- Capacidade de bateria11,2 Wh
- Fonte de AlimentaçãoBateria incorporada
- Capacidade2900 mAh
Dados logísticos
- País de origemChina
- Código aduaneiro do produto (TARIC)8518220090
Detalhes técnicos
- Peso líquido318 g