Brother MFC-J1010DW
Envio Grátis!Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
138,99€
em 3x46,33€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Clever
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
brother Multifunções Jato de Tinta MFC-J1010DW, A4, Wi-Fi unidade
144,99€
EnvioGrátis!
Total144,99€
Todas as Ofertas (32)
brother Multifunções Jato de Tinta MFC-J1010DW, A4, Wi-Fi unidade
144,99€
EnvioGrátis!
Total144,99€
Impressora Multifunções Duplex WiFi Fax MFC-J1010DW - BROHTER - MFCJ1010DWRE1
123,77€
EnvioGrátis!
Total123,77€
Impressora Multifunções Brother MFC-J1010DW Wireless - 4977766813440
122,90€
Envio+3,90€
Total126,80€
Impressora Brother MFC-J1010DW Duplex WiFi Fax - MFC-J1010DW
129,90€
EnvioGrátis!
Total129,90€
Impressora BROTHER Multifunções Cores MFC-J1010DW - BROTMFCJ1010DW
128,60€
EnvioGrátis!
Total128,60€
Impressora Multifunções Jacto de Tinta Brother MFCJ1010DW WiFi Fax Duplex Branca - MFCJ1010DWRE1
132,49€
EnvioGrátis!
Total132,49€
Impressora Brother MFC-J1010DW
128,99€
Envio+2,90€
Total131,89€
Brother mfc-j1010dw jato de tinta a4 1200 x 6000 . - MFCJ1010DWRE1
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
133,30€
Envio+7,99€
Total141,29€
BROTHER MULTIF JATO TINTA MFCJ1010DW - MFCJ1010DWRE1
135,12€
EnvioGrátis!
Total135,12€
Brother MFC-J1010DWRE1 Jato de tinta A4 1200 x 6000 DPI 17 ppm Wi-Fi
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
138,99€
EnvioGrátis!
Total138,99€
Detalhes do Produto
O acessível Brother MFC-J1010DW é uma impressora multifunções a cores ideal para a sua casa, escritório em casa ou pequeno escritório. A MFC-J1010DW é fácil de ligar e operar, além de ser compacta e económica, perfeita para pequenos espaços e orçamentos. Com impressão frente e verso que ajuda a poupar papel.
Características
Velocidade de impressão
- ImpressãoImpressão a cores
- Tempo de impressão da primeira página (preto, normal)10 s
- Impressão Duplex
- Velocidade de impressão (preto, qualidade normal, A4/US Letter)17 ppm
- Resolução Máxima1200 x 6000 DPI
- TecnologiaJato de tinta
- Modo de impressão duplexAutomático
Fax
- Fax
- Velocidade de transmissão de fax14400 seg/página
Rede
- Ethernet LAN
- Tecnologia de impressão móvelApple AirPrint, Brother iPrint & Scan, Google Cloud Print
- Com Wi-Fi
- Padrões Wi-Fi802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n)
- Codificação / segurança64-bit WEP, 128-bit WEP, AES, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, HTTPS, IPPS, PEAP, SSID, SSL/TLS, TKIP, WPA-PSK, WPA2-PSK
Design
- CorCinzento, Branco
- Tipo de controloBotões, Toque
- VisorLCD
- Visor incorporado
- TipologiaCasa e escritório
- Tamanho de Ecrã6,78 cm
Conteúdo da embalagem
- ConectividadeAC
- Software incorporadoNewSoft Presto! PageManager 9 Brother iPrint & Scan, ScanSoft Paperport 14 SE.
- Cabo incluído
- Cartão da garantia
- Manual de instalação rápida
- Cartucho(s) incluído(s)
Conectividade
- Impressão directa
- USB
- ConectividadeWiFi / Bluetooth
Embalagem
- Profundidade da embalagem249 mm
- Altura da embalagem457 mm
- Comprimento da embalagem477 mm
- Peso da embalagem9,7 kg
Sustainability
- Certificados de sustentabilidadeBlue Angel
Requisitos do sistema
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 11, Windows 8
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur
- Sistema operativo Linux compatível
- Sistema operativo Servidor compatívelWindows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019
Digitalização
- MultifunçõesDigitalização a cores
- Tecnologia de digitalizaçãoCIS
- Digitalizar paraE-mail, Ficheiro, Imagem, OCR
- Resolução de digitalização ótica (ADF)1200 x 600 DPI
- Tipo de scannerScanner de mesa e ADF
- Resolução óptica de digitalização1200 x 2400 DPI
- Velocidade de scan (preto)17 ppm
Copiando
- CópiaCópia a cores
- Velocidade de cópia (preto, qualidade normal, A4)11,5 cpm
- Resolução de cópia máxima1200 x 1200 DPI
- Velocidade de cópia (cores, qualidade normal, A4)4 cpm
Pesos e dimensões
- Altura172 mm
- Largura400 mm
- Profundidade343 mm
- Peso8,1 kg
Manipulação de papel
- Tamanho de PapelA4
- Peso das folhas, ADF64 - 90 g/m²
- Tamanhos de papel fotográfico (imperial)3.5x5,4x6,5x7,5x8 "
- Tamanhos de envelopeC5, Com-10, DL, Monarch
- Tamanhos ISO série A (A0…A9)A4, A5, A6
- Tamanhos ISO série C (C0…C9)C5
- Tipos de papel compatíveis com a bandejaPapel brilhante, Papel simples, Papel reciclado
- Peso suportado pela bandeja64 - 220 g/m²
- Peso de suportes da bandeja multifuncional64 - 300 g/m²
- Tamanhos de impressão de suportes Non-ISOCartão de identificação
Características
- CorPreto, Ciano, Magenta, Amarelo
- Número de tinteiros4
- Funções duplexImpressão
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84433100
Capacidade de entrada e saída
- Quantidade de bandejas de entrada2
- Capacidade de entrada total170 folhas
- Capacidade de saída total50 folhas
- Alimentador de documentos manual
- Alimentador automático de documentos (ADF)
- Capacidade de entrada da bandeja de papel 1150 folhas
- Capacidade do alimentador automático de documentos20 folhas
Desempenho
- RAM128 MB
Gestão de energia
- Portátil
Código de barras:4977766813440 | 4977766809733
Referência:MFC-J1010DW | MFCJ1010DWRE1 | 4977766813440
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis