Ninco Racers Carro Rc 1:18 Ion - NH93178
Envio +5,00€Entrega estimada: 26 abr. a 29 abr.
preço comparativo36,76€
34,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
Vendido por Drogaria Neves4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Ninco RC Nincoracers Ion+
Entrega estimada: 07 mai. a 13 mai.
34,89€
Envio+5,00€
Total39,89€
Carro Telecomandado Ion+ Nincoracers Nh93178
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
40,65€
EnvioGrátis!
Total40,65€
Todas as Ofertas (7)
Ninco RC Nincoracers Ion+
34,89€
Envio+5,00€
Total39,89€
Carro Telecomandado Ion+ Nincoracers Nh93178
40,65€
EnvioGrátis!
Total40,65€
Ninco Ion+ Remote Controller Vermelho - 8428064931788
31,99€
Envio+3,99€
Total35,98€
NincoRacers - Ion +. Gran Monster Truck Teledirigido con Gran Capacidad de Giro. 26 x 16 x 11 cm. +6 años. NH93178 - B095SHZ1WV
36,53€
EnvioGrátis!
Total36,53€
Ninco Racers Carro Rc 1:18 Ion - NIN93178
34,90€
Envio+4,00€
Total38,90€
Ninco RC Nincoracers Ion+ - NINCO - NC93178
43,38€
Envio+3,99€
Total47,37€
Detalhes do Produto
Monstro com grande giro e tecnologia de 2,4 GHz para corridas multijogador. Bateria de Li-ion com carregador de USB.
Especificações técnicas
Escala 1/18.
2,4 Ghz
Bateria de Li-ion e carregador USB incluidos
Características
- CorPreto, Vermelho, Branco
- TipoCamião monstro
- Banda de frequência2.4 GHz
- Escala1:18
- GéneroMenino/Menina
- Tipo de motorMotor elétrico
- Idade Recomendada6 ano(s)
- Velocidade máxima15 km/h
- Tipo de driveTração nas duas rodas (2WD)
- Tipo de construçãoPronto a funcionar
Embalagem
- Pilha do comandoAA
- Quantidade1
- Profundidade da embalagem180 mm
- Altura da embalagem180 mm
- Comprimento da embalagem340 mm
- Manual
- TipoCaixa de janela
Aviso de segurança
- Não adequado para crianças de 0-3 anos
- Aviso TSD da UENão adequada para crianças com menos de 36 meses
Informação de Produto
- FormaCarros
Bateria
- Número de pilhas1
- N.º de baterias (transmissor)3
- Necessita de pilhas
- Tensão da bateria (transmissor)1,5 V
- Tecnologia da bateriaIão-lítio
- Voltagem da bateria3,7 V
- Capacidade500 mAh
Pesos e dimensões
- Altura110 mm
- Largura160 mm
- Profundidade265 mm
Sustentabilidade
- Produto sustentável
- Certificados de sustentabilidadeCE, UKCA
Código de barras:8428064931788
Referência:NH93178 | NIN93178 | P124715
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis