Diset Aprendo a Desenhar em 4 Passos Disney - DS46617
Envio +4,99€Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
preço comparativo42,11€
37,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Juguetería TrisTras
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Diset - Desineo aprende a dibujar paso a paso , Juguete Educativo para Aprender con los Personajes Favoritos de Disney a Partir de 4 años - B097N5JYHF
40,65€
EnvioGrátis!
Total40,65€
Mickey Mouse Juego Dessineo Aprende a Dibujar Paso a Paso Disney
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
37,95€
Envio+4,99€
Total42,94€
Todas as Ofertas (7)
Diset - Desineo aprende a dibujar paso a paso , Juguete Educativo para Aprender con los Personajes Favoritos de Disney a Partir de 4 años - B097N5JYHF
40,65€
EnvioGrátis!
Total40,65€
Mickey Mouse Juego Dessineo Aprende a Dibujar Paso a Paso Disney
37,95€
Envio+4,99€
Total42,94€
Aprende a Desenhar Dessineo 4 Passos Disney - Diset
40,99€
Envio+2,50€
Total43,49€
Projetor-Aprendo a Desenhar em 4 Passos Disney - DI46617
42,50€
Envio+4,00€
Total46,50€
DISET - Dessineo aprende a Desenhar - passo a passo Disney Diset - A40196388
44,90€
Envio+3,90€
Total48,80€
Diset Dessineo Aprende a Desenhar Passo a Passo Disney - 46617
44,90€
Envio+6,99€
Total51,89€
Detalhes do Produto
Disney - Dessineo aprende a desenhar passo a passo, um brinquedo para aprender a desenhar com personagens da Disney em 4 passos.
Começa por desenhar as formas básicas das personagens Disney e depois acrescenta os detalhes de cada um.
Inclui:
- 1 plataforma com projetor.
- 30 modelos com 4 níveis diferentes de dificuldade.
- 10 folhas decoradas tamanho A4.
- 1 rotulador.
Ideal para desenvolver a imaginação e criatividade!
Funciona com 4 pilhas AA, NÃO incluídas.
Idade recomendada: +4 anos.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8410446466179
Referência:DS46617 | Di46617 | 46617
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis