Fritadeira Cecotec Elétrica Cleanfry Advance 1500 - 1,5L 900W - 03102
Envio +5,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
48,99€
Vendido por LojaFitness
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Cecotec Freidora Eléctrica de aceite CleanFry Advance 1500 Inox. 900 W, Capacidad 1,5 L, Acero Inoxidable, Filtro OilClean, Cubeta Extraible, Tapa con Ventana - B09CQ712Q6
45,64€
EnvioGrátis!
Total45,64€
Fritadeira Cecotec CleanFry Advance 1500 Inox 900 W 1,5 L - V1706714
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
56,56€
EnvioGrátis!
Total56,56€
Todas as Ofertas (8)
Cecotec Freidora Eléctrica de aceite CleanFry Advance 1500 Inox. 900 W, Capacidad 1,5 L, Acero Inoxidable, Filtro OilClean, Cubeta Extraible, Tapa con Ventana - B09CQ712Q6
45,64€
EnvioGrátis!
Total45,64€
Fritadeira em Azeite CleanFry Advance 1500 1.5L 900W - CECOTEC - 03102
41,42€
Envio+3,99€
Total45,41€
Cecotec Fritadeira Elétrica Cleanfry Advance 1500 - 03102 - 8435484031028
44,06€
EnvioGrátis!
Total44,06€
Fritadeira Cecotec CleanFry Advance 1500 Inox 900 W 1,5 L - V1706714
Pagamento em prestações
3x
56,56€
EnvioGrátis!
Total56,56€
Cecotec Dietetic Fryer Cleanfry Advance 1500 Inox 900 W 15 L Cinzento 15 Liters / EU Plug - 8435484031028
42,99€
Envio+20,99€
Total63,98€
Fritadeira Cecotec CleanFry Advance 1500 Inox 900 W 1,5 L
Pagamento em prestações
3x
62,43€
Envio+10,99€
Total73,42€
Detalhes do Produto
Fritadeira elétrica de 1,5 litros de aço inoxidável com filtro OilCleaner que mantém o óleo limpo, tigela extraível, 900 W de potência, tampa com janela para visualizar o processo e filtro anti cheiros.
- Fritadeira de alta gama com 1,5 L de capacidade de óleo, ideal para fritar pequenas quantidades de batatas fritas, frango ou peixe.
- Tigela amovível para facilitar a limpeza.
- Inclui filtro OilCleaner para manter o óleo limpo depois de cada uso.
- Tigela com revestimento antiaderente para garantir uma cozedura uniforme e evitar que os alimentos se agarrem e facilitar a sua limpeza.
- Design elegante com acabamentos de aço inoxidável.
- Cesto de fritar, tampa e filtro OilCleaner aptos para a limpeza na máquina da louça.
- A tampa é extraível e conta com filtro anti cheiros para evitar incómodos na cozinha.
- Inclui uma janela na tampa para facilitar o controlo do processo de fritura.
- Temperatura regulável até 190 ºC para conseguir os melhores resultados nas suas preparações.
- Dispõe de 900 W de potência para fritar de forma rápida e conseguir uma fritura perfeita.
- Fácil de transportar e armazenar graças ao seu tamanho compacto.
- Cesto de fritar desmontável e com uma asa de tato frio para controlar o processo de fritura sem risco de queimaduras.
- Indicador luminoso de funcionamento.
- Proteção contra sobreaquecimento.
Características
Desempenho
- TipoFritadeira
- Com Controlo de Temperatura
- Função de fritar
- Capacidade1,5 l
- Temperatura (máx.)190 °C
- TipologiaA Óleo
Design
- CorAço inoxidável
- Revestimento antiaderente
- Fácil de limpar
- Janela grande de visualização
- Tabuleiro de migalhas removível
- Tipo de controloRotativo
- Material da taçaAço inoxidável
- Pega fria ao toque
- Pega(s)
- Taça removível
- Quantidade de cestos de fritar1
- InstalaçãoIndependente
- Tampa desmontável
- Peças laváveis na máquina da loiça
- Taça interior antiaderente
- Filtro removível
- Filtro anti-odor
- Tipo de construçãoIndividual
Gestão de energia
- Proteção contra sobreaquecimento
- Potência900 W
- Frequência de entrada AC50 - 60 Hz
- Voltagem de entrada AC220 - 240 V
Detalhes técnicos
- Período de garantia3 ano(s)
Pesos e dimensões
- Altura227 mm
- Largura225 mm
- Profundidade255 mm
- Profundidade da embalagem258 mm
- Altura da embalagem280 mm
- Comprimento da embalagem297 mm
- Peso da embalagem2,8 kg
- Peso2,32 kg
Dados logísticos
- Comprimento da embalagem principal exterior310 mm
- Quantidade por embalagem principal2 unidade(s)
- Altura da caixa principal exterior290 mm
- Largura da caixa principal exterior525 mm
Indicação
- Luz de indicação
- Visor incorporado
Código de barras:8435484031028
Referência:V1706714 | 8435484031028 | 03102
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis