Todas as Ofertas (9)
Cooler Master MasterAir MA624 Stealth Disipador CPU, Heatsink Doble Torre, Ventiladores Push Pull SickleFlow 140 V2, 6 Heat Pipe, Instalación Fácil, Acabado Negro Mate, Compatibilidad Socket Universal - B08TWQ3FVZ
103,35€
EnvioGrátis!
Total103,35€
Cooler CPU Cooler Master MasterAir MA624 Preto - MAM-D6PS-314PK-R1
104,90€
Envio+3,90€
Total108,80€
Cooler CPU Cooler Master MasterAir MA624 Stealth - 4719512111512
116,90€
Envio+3,90€
Total120,80€
Cooler Master MA624,Black Paint,6HP,Sickleflow140x2+120,PWM,Aluminum Cover - MAM-D6PS-314PK-R1
122,44€
EnvioGrátis!
Total122,44€
CoolerMaster MasterAir MA624 Stealth PWM - MAM-D6PS-314PK-R1
120,90€
Envio+3,99€
Total124,89€
MA624,Black Paint,6HP,Sickleflow140x2+120,PWM,Aluminum Cover
116,90€
Envio+6,90€
Total123,80€
COOLER_MASTER MA624,BLACK PAINT,6HP,SICKLEFLOW140X2+120,PWM,ALUMINUM COVER - 8306216A-15D
124,40€
Envio+4,99€
Total129,39€
Cooler CoolerMaster MasterAir MA624 Stealth PWM (Dual/Alu) - MAM-D6PS-314PK-R1
123,00€
Envio+5,00€
Total128,00€
MA624,Black Paint,6HP,Sickleflow140x2+120,PWM,Aluminum Cover
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
140,99€
Envio+8,65€
Total149,64€
Detalhes do Produto
Geral
marca | MESTRE COOLER |
---|---|
garantia | 2 |
Número da peça | MAM-D6PS-314PK-R1 |
Categorias | refrigeração |
Reposição - Rótulo | Não |
Peso Volutrico | 2,29 Kg. |
Detalhes técnicos
Soquetes de processador suportados | Soquete 1150, Soquete 1151, Soquete 1155, Soquete 1156, Soquete 1200, Soquete 1366, Soquete 2011-3, Soquete 2066, Soquete AM2+ |
---|---|
Nível de ruído (velocidade mínima) | 10 dB, 8 dB |
Nível de ruído | 27 dB |
Conector do ventilador | PWM de 4 pinos |
Número de fãs | 3 |
Velocidade do ventilador (min) | 650 RPM |
Velocidade do ventilador (máx) | 1400 RPM, 1800 RPM |
Fluxo máximo de ar | 62 cfm, 67 cfm |
Diâmetro do ventilador | 120 mm, 140 mm |
Pressão máxima do ar | 2,25 mmH2O, 2,52 mmH2O |
Peso e dimensões
altura | 160 mm |
---|---|
largo | 153 mm |
profundidade | 145 mm |
cor
cor | preto |
---|
Controle de energia
Consumo de energia do ventilador | 1,8 W |
---|---|
Tensão de ventilador | 12 VDC |
Corrente de ventilador | 0.15 A |
resistência
Tempo médio entre falhas | 160000 h |
---|
Características
Desempenho
- Nível de ruído (baixa velocidade )10 dB
- Ruído27 dB
- Velocidade de rotação (máx.)1400 RPM
- Velocidade de rotação (mín.)650 RPM
- Compatível com modulação por largura de pulso (MLP)
- TipologiaCooler
- Velocidade de rotação da ventoinha 2 (mín.)650 RPM
- Velocidade de rotação da ventoinha 2 (máx.)1800 RPM
- Nível de ruído da ventoinha 2 (baixa velocidade)8 dB
- Nível de ruído da ventoinha 2 (alta velocidade)27 dB
- Fluxo de ar máximo da ventoinha 262 cfm
- Pressão de ar máxima da ventoinha 22,5 mmH2O
- SocketLGA 1150 (Socket H3), LGA 1151 (Socket H4), LGA 1155 (Socket H2), LGA 1156 (Socket H), LGA 1200 (Socket H5), LGA 1366 (Socket B), LGA 2011 (Socket R), LGA 2011-v3 (Socket R), LGA 2066, Socket AM2, Socket AM2+, Socket AM3, Socket AM3+, Socket AM4, Socket FM1, Socket FM2, Socket FM2+
- Localização adequadaProcessador
- Adequado paraProcessador
- Fluxo de ar máximo67 cfm
- Pressão máxima do ar2,25 mmH2O
Pesos e dimensões
- Altura160 mm
- Dimensões da ventoinha (C x L x A)140 x 140 x 25 mm
- Largura153,2 mm
- Profundidade144,9 mm
- Profundidade da embalagem248 mm
- Altura da embalagem243 mm
- Comprimento da embalagem191 mm
- Dimensões da ventoinha 2 (C x L x A)120 x 120 x 25 mm
- Peso da embalagem2,32 kg
- Peso1,62 kg
Gestão de energia
- Corrente nominal de linha0,15 A
- Corrente de segurança0,4 Ah
- Corrente de segurança da ventoinha 20,37 Ah
- Potência1,8 W
- Voltagem12 V
Design
- Conetor da ventoinha4-pin
- Número de veios de dissipação6
- CorPreto
- Material das aletasAlumínio
- Tipologia3 ventoinha(s)
Dados logísticos
- Comprimento da embalagem principal exterior520 mm
- Quantidade por embalagem principal4 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84733080
- Altura da caixa principal exterior278 mm
- Largura da caixa principal exterior405 mm
Outras características
- Tempo médio de falha (MTTF)160000 h
- País de origemChina
Código de barras:4719512111512
Referência:MAM-D6PS-314PK-R1 | 469907 | 8306216A-15D
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis