Omron Balança de Medição Corporal BF511 Azul
Envio +5,50€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo125,66€
112,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
em 3x37,64€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Tek4life MED
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Balança de Medição Corporal Omron BF511 Azul
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
112,90€
Envio+5,50€
Total118,40€
OMRON BF511 Monitor de composición corporal, validado clínicamente, con 8 sensores de alta precisión para medir en manos y pies - B0033AGBW0
127,06€
EnvioGrátis!
Total127,06€
Todas as Ofertas (4)
Balança de Medição Corporal Omron BF511 Azul
Pagamento em prestações
3x
112,90€
Envio+5,50€
Total118,40€
OMRON BF511 Monitor de composición corporal, validado clínicamente, con 8 sensores de alta precisión para medir en manos y pies - B0033AGBW0
127,06€
EnvioGrátis!
Total127,06€
Omron BF511 Monitor de composição corporal Azul
131,99€
EnvioGrátis!
Total131,99€
Omron Balança e Monitor de Composição Corporal BF511B
130,69€
Envio+3,85€
Total134,54€
Detalhes do Produto
O Analisador de Composição Corporal com Balança OMRON BF511, fabricado pela marca OMRON, oferece medição corporal completa com precisão clínica, adequada para adultos e crianças. Classificado como dispositivo médico, fornece um conjunto abrangente de informações, incluindo percentagem de gordura corporal e visceral, níveis de músculos esqueléticos, IMC (Índice de Massa Corporal) e metabolismo em repouso.
Características:
- Percentagem de Gordura Corporal: Utiliza o método de Bioimpedância para mostrar a gordura corporal como uma percentagem do peso total.
- Metabolismo em Repouso: Indica a quantidade de calorias necessárias para o funcionamento do organismo em repouso.
- Nível de Gordura Visceral: Mede os níveis de gordura visceral interna para que possam ser controlados.
- Músculo Esquelético: Mede os músculos ligados aos ossos que movimentam o corpo.
- Até Quatro Utilizadores: Memória para até 4 pessoas, incluindo modo de convidado.
- IMC: Indica a relação entre peso e altura de uma pessoa.
- Oito Sensores: Utiliza 8 sensores nas mãos e nos pés para uma medição completa do corpo.
- Memória: Permite o acompanhamento dos resultados ao longo do tempo.
- Validado Clinicamente: Provou sua confiabilidade e precisão em testes rigorosos realizados por entidades reconhecidas internacionalmente.
- Certificado pelo TÜV como produto de bem-estar médico.
Conteúdo da Embalagem:
- Monitor de Composição Corporal
- Conjunto de Pilhas (AA - R06)
- Manual de Instruções
- Carta de Garantia
Características
Desempenho
- Análise da gordura corporal
- CorAzul
- Número de utilizadores4 utilizador(es)
- Medida da Taxa metabólica basal (BMR)
- TipologiaBalança pessoal eletrónica
- Percentagem de gordura corporal
- Percentagem de massa muscular
- Utilizadores múltiplos
- Função de memória
- Com Medidor de IMC
- FormaQuadrado
Pesos e dimensões
- Altura380 mm
- Largura330 mm
- Profundidade90 mm
Embalagem
- Peso da embalagem2,99 kg
Conectividade
- Conectividade com App
Gestão de energia
- Número de pilhas4
- Fonte de AlimentaçãoAA
Conteúdo da embalagem
- Manual
- Pilhas incluídas
Características
- TecnologiaInteligentes (Smart Scale)
Código de barras:4015672104051
Referência:BF511 | HBF-511B-E | 6173542
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis