SSD Corsair 4TB MP600 PRO XT NVMe
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje115,01€
- a 29/05/2024114,99€
- a 28/06/2024114,99€
- a 28/07/2024114,99€
Destaques
Corsair MP600 PRO XT 4TB Gen4 PCIe x4 NVMe M.2 SSD (Velocidades de Lectura Secuencial de hasta 7.100 MB/s y de Escritura de 6.800 MB/s, TLC NAND de Alta Densidad, Disipador Térmico de Aluminio) Negro - B09F5XC93H
CORSAIR MP600 PRO XT M.2 4000 GO PCI EXPRESS 4.0 3D TLC NAND NVME (CSSD-F4000GBMP600PXT)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje115,01€
- a 29/05/2024114,99€
- a 28/06/2024114,99€
- a 28/07/2024114,99€
Disco ssd corsair force mp600 pro xt m.2 4tb pcie gen4x4 7100mbs 6800mbs 3dtlc nand dmemoria ram nvme 3000tbw 2280
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje118,71€
- a 29/05/2024118,69€
- a 28/06/2024118,69€
- a 28/07/2024118,69€
Todas as Ofertas (6)
Corsair mp600 pro xt m2 4000 gb pci express 40 - WV1780041
Corsair MP600 PRO XT 4TB Gen4 PCIe x4 NVMe M.2 SSD (Velocidades de Lectura Secuencial de hasta 7.100 MB/s y de Escritura de 6.800 MB/s, TLC NAND de Alta Densidad, Disipador Térmico de Aluminio) Negro - B09F5XC93H
Disco SSD Corsair MP600 PRO XT 4TB Preto PCIe 4.0 x4, NVMe 1.4, M.2 22 - CSSD-F4000GBMP600PXT
CORSAIR MP600 PRO XT M.2 4000 GO PCI EXPRESS 4.0 3D TLC NAND NVME (CSSD-F4000GBMP600PXT)
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje115,01€
- a 29/05/2024114,99€
- a 28/06/2024114,99€
- a 28/07/2024114,99€
Disco ssd corsair force mp600 pro xt m.2 4tb pcie gen4x4 7100mbs 6800mbs 3dtlc nand dmemoria ram nvme 3000tbw 2280
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje118,71€
- a 29/05/2024118,69€
- a 28/06/2024118,69€
- a 28/07/2024118,69€
Corsair Mp600 Pro Xt Pcie 4.0 3d 4tb Ssd Dourado - 0840006645108
Detalhes do Produto
La unidad SSD CORSAIR MP600 PRO XT Gen4 PCIe x4 NVMe 1.4 M.2 brinda un excelente rendimiento en el almacenamiento, usando la tecnología Gen4 PCIe para alcanzar velocidades de lectura y escritura secuencial increíblemente rápidas de hasta 7.100 MB/s y 6.800 MB/s, respectivamente. La memoria flash TLC NAND de alta densidad es la combinación ideal de rendimiento y resistencia, con una vida útil de hasta 3.000 TB de escritura. Con un factor de forma estándar M.2 2280, un elegante disipador té rmico de aluminio conectado mediante una interfaz NVMe 1.4 PCIe Gen4 x4 M.2 de alta velocidad, la MP600 PRO XT se instala fácilmente en una placa base compatible y cuenta con el respaldo de una garantía de cinco años. Si busca un rendimiento de almacenamiento extremo, apueste por Gen4 para disfrutar de una velocidad vertiginosa. Características: El controlador de rendimiento extremo de datos PCIe Gen4 x4 brinda una sensacional velocidad de lectura secuencial de hasta 7.100 MB/s...
Características
- Encriptação de hardware
- Faixas de dados de interface PCI Expressx4
- Classificação TBW3000
- InterfacePCI Express 4.0
- FormatoM.2
- NVMe
- Versão NVMe1.4
- Velocidade de leitura sequencial (CDM)7100 MB/s
- Velocidade de escrita sequencial (CDM)6800 MB/s
- Funcionalidade DevSlp (temporizador de modo de espera)
- Codificação / segurança256-bit AES
- MTBF1600000 h
- Capacidade4 TB
- Tipo de memória3D TLC NAND
- Compatível com S.M.A.R.T.
- Escrita aleatória (4KB)1200000 IOPS
- Leitura aleatória (4KB)1000000 IOPS
Pesos e dimensões
- Altura19 mm
- Largura23 mm
- Profundidade80 mm
- Peso66 g
Outras características
- Tipo de refrigeraçãoDissipador de calor
Unidade de disco
- Capacidade do Disco4 TB
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 70 °C
- Choque operacional1500 G
- Temperatura máxima de operação70 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 85 °C
Gestão de energia
- Consumo de energia DevSlp (modo descanso)3 mW
- Voltagem operativa3,3 V
Embalagem
- Peso da embalagem114 g
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento4 TB