Nestlé Resource Ultra Solução Oral Caramelo 4x125ml
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo14,01€
9,38€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por FarmaciaSS.pt
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (11)
Resource Ultra Caramelo 4x125ml
11,45€
EnvioGrátis!
Total11,45€
Resource Ultra XS Caramelo 4x125ml
13,46€
Envio+2,90€
Total16,36€
Resource Ultra Sol Or Caramelo 4X125Ml
16,11€
Envio+2,90€
Total19,01€
Nestlé Resource Ultra Caramelo 4x125ml - 7108811
14,40€
Envio+3,00€
Total17,40€
Nestlé Resource Ultra Solução Oral Caramelo 4x 125ml
13,25€
Envio+3,30€
Total16,55€
Detalhes do Produto
Resource Ultra é um suplemento de dieta oral completa hiperproteico e hipercalórico, adequado para pacientes com desnutrição ou em risco de desnutrição.Está indicado em casos de necessidade de desnutrição energética proteica, perda de apetite, baixo peso, fibrose cística, SIDA, doença pulmonar obstrutiva crónica e restrição de fluídos.Concentração calórica 2,25 kcal/ml. 28 g de proteínas por garrafa.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:7613287030962
Referência:7108811 | 38249 | 7613287030962
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis