Todas as Ofertas (7)
Seagate IronWolf Pro, 10 TB, Enterprise HDD interno - CMR, 3,5 pulgadas, SATA a 6 Gb/s, 7200 RPM, caché de 256 MB para almacenamiento conectado a red RAID, servicios Rescue (ST10000NT001) - B0B94NQCV5
298,88€
EnvioGrátis!
Total298,88€
Disco HDD 3.5\" 10TB SEAGATE IronWolf Pro 256Mb SATA 6Gb/s 7200 rpm
343,90€
Envio+3,99€
Total347,89€
Disco 3.5 10TB SEAGATE IronWolf Pro 256Mb SATA 6Gb/s 72rp - ST10000NT001
351,70€
EnvioGrátis!
Total351,70€
Seagate ironwolf pro st10000nt001 unidade de disc. - GY001S55164402
356,40€
Envio+4,49€
Total360,89€
seagate IronWolf Pro 10TB SATA 3.5' 7200RPM Enterprise NAS - ST10000NT001 - ST10000NT001
376,01€
Envio+25,89€
Total401,90€
Seagate Iron Wolf Pro 3.5´´ 10tb Hard Disk Drive Transparente - 8719706432320
371,99€
Envio+3,99€
Total375,98€
Disco 3.5 10TB SEAGATE IronWolf Pro 256Mb SATA 6Gb/s 72rp ST10000NT001 -
382,89€
Envio+3,99€
Total386,88€
Detalhes do Produto
Para todos os aspectos do NAS, há o IronWolf Pro, que está sempre ligado e a trabalhar. Desenvolvido para ambientes multiusuários e altas taxas de carga de trabalho, este disco rígido para NAS são aprimorados com a tecnologia AgileArray™ para garantir fiabilidade e escalabilidade de sistema otimizados.
Características
- Uncorrectable Bit Error Rate (UBER)< 1 per 10^15 bits read
- Latência média4,16 ms
- Velocidade de transferência da interface do disco rígido6 Gbit/s
- Velocidade de transferência contínua do disco rígido229 MiB/s
- Formato3.5 "
- InterfaceSerial ATA III
- TipologiaHDD
- Ciclos start/stop600000
- Limite de taxa de carga de trabalho300 TB/ano
- Nível de ruído, inativo2,8 dB
- Tamanho do buffer da unidade de armazenamento256 MB
- Velocidade7200 RPM
- Capacidade10 TB
- Fila de Comandos Nativa (NCQ)
- FormatoNAS
- Número de cabeças do disco rígido10
Pesos e dimensões
- Altura26,1 mm
- Largura101,6 mm
- Profundidade147 mm
- Peso720 g
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717050
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 65 °C
- Humidade de não funcionamento5 - 95 %
- Altitude não operacional-304,8 - 12192 m
- Choque operacional70 G
- Choque não operacional300 G
- Altitude operacional-304,8 - 3048 m
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)5 - 95 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-40 - 70 °C
Gestão de energia
- Consumo de energia (desligado)0,96 W
- Consumo de energia (standby)0,96 W
- Corrente de inicialização1,8 A
- Voltagem operativa5 / 12 V
- Consumo de energia (inativo)7,76 W
- Consumo de energia (leitura)10,09 W
- Consumo de energia (escrita)10,09 W
Código de barras:0763649141984 | 8719706432320
Referência:ST10000NE000 | TIC6690024 | 8719706432320
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis