Koss Auscultadores com Fio + Micro Porta Classic Pro Black
Envio +7,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
65,54€
em 3x21,86€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Koss porta pro classic con micro auriculares
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
65,54€
Envio+7,00€
Total72,54€
Koss Porta Pro Classic with Micro - 145193970
Pagamento em prestações
3x
59,16€
Envio+17,00€
Total76,16€
Todas as Ofertas (5)
Koss Porta Pro Classic With Micro Headphones Branco - 0021299193976
53,99€
Envio+3,99€
Total57,98€
Auscultadores portáteis supra aurais com Mic e 1 botão Koss PORTA PRO MIC/REMOTE
59,99€
EnvioGrátis!
Total59,99€
Auscultadores Koss Porta Pro Classic + Micro - 193970
57,00€
Envio+4,90€
Total61,90€
Koss porta pro classic con micro auriculares
Pagamento em prestações
3x
65,54€
Envio+7,00€
Total72,54€
Koss Porta Pro Classic with Micro - 145193970
Pagamento em prestações
3x
59,16€
Envio+17,00€
Total76,16€
Detalhes do Produto
Os icónicos auscultadores Porta Pro da Koss foram concebidos para ouvidos sensíveis à música e continuam a ser um dos auscultadores mais populares e lendários do mundo.
CARACTERÍSTICAS:
- Qualidade do som: O som imersivo e de qualidade dos auscultadores faz com que desfrute da música que adora sem perturbar os que o rodeiam. Pode ligar os auscultadores ao seu smartphone, tablet, computador portátil, PC, etc. através de uma ligação jack de 3,5mm.
- Microfone mãos livres: Os auscultadores têm um cabo com microfone para ter conversas telefónicas a partir do seu smartphone ou do seu PC, proporcionando a máxima qualidade na transmissão de som.
- Auscultadores abertos: O design aberto proporciona uma experiência sonora natural na qual pode perceber os ruídos à sua volta, por isso são ideais se não quiser isolar-se e preferir ser capaz de ouvir o que se passa à sua volta.
- Desenho confortável: Apresenta 3 posições para ajustar a pressão das almofadas auriculares sobre as orelhas, a fita metálica para a cabeça também se ajusta a qualquer tamanho de cabeça, proporcionando grande conforto mesmo com uso contínuo.
- Dobrável: Oferece um desenho dobrável que ocupa um espaço mínimo na sua bolsa ou mochila para um transporte fácil e seguro.
- Koss marca americana original: Koss é uma empresa com uma história que remonta a 1958, quando criou os primeiros auscultadores estéreo do mundo, inventando a escuta pessoal. Desde essa altura, os auscultadores Koss têm evoluído para proporcionar a excitação do desempenho ao vivo através da qualidade e precisão da reprodução do som conhecida como Som Koss®.
ESPECIFICAÇÕES:
- Auscultadores abertos no ouvido
- Microfone com botão de controlo no cabo
- Ligação jack de 3,5 mm
- Fita metálica leve ajustável para a cabeça
- 3 posições de regulação da pressão do ouvido
- Dobrável para facilitar o transporte
- Almofadas de espuma macia e confortável para os ouvidos
- Gama de frequências 15 - 25 000 Hz
- Impedância: 60 ohms
- Sensibilidade: 101dB SPL/1mW
- Comprimento do cabo 1,22 m
Características
Desempenho
- TipoAuscultadores
- CorPreto
- Tipo de headsetBinaural
- PosiçãoFita de cabeça
- UtilizaçãoChamadas/Música
Conectividade
- ConectividadeCom fios
- Banda de frequência15 - 25000 GHz
- Entrada de microfone
Áudio
- Microfone Incorporado
Microfone
- Tipo de microfoneIn-line
Fones de ouvido
- Frequência dos auscultadores15 - 25000 Hz
- Sensibilidade dos auscultadores101 dB
- Impedância60 Ω
- Acoplamento do ouvidoSupra-aural
Código de barras:0021299193976
Referência:PORTAPROMICREM | PORTAPRO MIC | 0021299193976
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis