Godox Speedlite V860III Ttl Para Sony
preço comparativo
Pagamento em prestações
Destaques
Godox KIT FLASH SPEEDlLIGHT V860III SONY - V860IIISKIT
Pagamento em prestações
FLASH PROF. GODOX V860III TTL P/ SONY
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,67€
- a 30/05/202459,65€
- a 29/06/202459,65€
- a 29/07/202459,65€
Todas as Ofertas (6)
Godox KIT FLASH SPEEDlLIGHT V860III SONY - V860IIISKIT
Pagamento em prestações
GODOX Speedlite V860III TTL p/ Sony - 17217
Flash Godox V860III-S Sony - V860III-S
GODOX Kit Flash E-TTL V860III-S para Sony
FLASH PROF. GODOX V860III TTL P/ SONY
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje59,67€
- a 30/05/202459,65€
- a 29/06/202459,65€
- a 29/07/202459,65€
Godox Speedlite V860III Sony Kit - 3469222
Detalhes do Produto
Godox Speedlite V860III Sony Kit
O Godox Speedlite V860III garante uma melhor experiência de tiro com o sistema X sem fio Godox 2.4G embutido, um alto número de guia de 60 e um alcance flash de 20-200mm. O V860III é totalmente compatível com sistemas TTL e suporta muitos recursos e funções avançadas. Ele também possui o sistema de rádio sem fio Godox X, que fornece funcionalidade remota RX e TX TTL com um transmissor X-Pro ou X2.
Flash poderoso com um longo alcance
O flash tem um número de guia de 60 na ISO 100, juntamente com um alcance de zoom de 20-200mm. O Godox Speedlite V860III funciona com uma bateria recarregável de íons de lítio que garante um tempo de reciclagem rápido e uma capacidade de aproximadamente 480 flashes em potência máxima.
Novas características do Godox V860III
As novidades incluem melhor duração e desempenho da bateria, layout de botão estilo V1, uma liberação rápida para o sapato quente, um \"quick-switch\" para fácil controle do flash e uma lâmpada de configuração que o diferencia da maioria dos flashes de reportagem. O Mark 3 também tem todas as funções do modelo anterior V860.
Características do Godox Speedlite V860III
Sistema de rádio sem fio X integrado
Luz de configuração incorporada
Tempo de reciclagem de 1,5s em potência total
Número do guia de 60 na ISO 100
Interruptor TTL/M rápido
Até 480 flashes em potência total
Cobertura flash de 20-200mm
Funcionalidade TTL mestre/escravo sem fio
Vida útil da bateria melhorada
Layout do botão inteligente
Trava de sapato quente de liberação rápida
Características
- Duração do flash (potência máxima)1/20000 s
- Duração do flash (potência mínima)1/300 s
- CorPreto
- Temperatura da cor5600 K
- Tempo aprox. de reciclagem1,5 s
- Canais32 canais
- TipologiaSlave flash
- Número de guia flash60 m
- Definições de grupo5
- Modos de flashEstroboscópico
- Visor incorporado
- CompatibilidadeSony
- Tecnologia do EcrãLCD
Pesos e dimensões
- Altura195 mm
- Largura75 mm
- Profundidade59 mm
- Peso530 g