Kingston 1TB DataTraveler Max USB 3.2 Type-C DTMAX - DTMAX/1TB
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
92,28€
em 3x30,76€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Preciosya.es
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Kingston DataTraveler Max - 1TB - USB 3.2 Gen 2 - Unidad Flash Type-C Hasta 1.000 MB/s de lectura y 900 MB/s de escritura - B09DVQ32XQ
92,17€
EnvioGrátis!
Total92,17€
Kingston Technology Datatraveler Max Unidad Flash Usb 1000 G - 0740617322354
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
92,28€
EnvioGrátis!
Total92,28€
Todas as Ofertas (23)
Kingston DataTraveler Max - 1TB - USB 3.2 Gen 2 - Unidad Flash Type-C Hasta 1.000 MB/s de lectura y 900 MB/s de escritura - B09DVQ32XQ
92,17€
EnvioGrátis!
Total92,17€
Kingston Technology Datatraveler Max Unidad Flash Usb 1000 G - 0740617322354
Pagamento em prestações
3x
92,28€
EnvioGrátis!
Total92,28€
Pen Drive DataTraveler Max USB 3.2 1TB (Preto) - KINGSTON - DTMAX/1TB
79,97€
EnvioGrátis!
Total79,97€
Kingston DataTraveler Max Memória USB - 740617322354
83,99€
EnvioGrátis!
Total83,99€
Kingston DataTraveler Max Memória USB - 30120
83,99€
EnvioGrátis!
Total83,99€
Kingston 1TB USB3.2 Gen 2 DataTraveler Max - DTMAX/1TB
85,97€
EnvioGrátis!
Total85,97€
Pendrive 1TB Kingston DataTraveler Max USB Tipo-C - DTMAX/1TB
89,33€
EnvioGrátis!
Total89,33€
Pen Drive 1TB Kingston DataTraveler Max USB 3.2 Type-C DTMAX/1TB -
85,78€
Envio+3,99€
Total89,77€
KINGSTON PEN DRIVE KINGSTON 1TB DATATRAVELER MAX USB 3.2 TYPE C - DTMAX - 685A37F3-84A
85,40€
Envio+4,99€
Total90,39€
Pendrive kingston 1tb usb3.2 gen 2 datatraveler max dtmax/1tb
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
98,72€
Envio+7,00€
Total105,72€
Detalhes do Produto
Kingston DataTraveler Max . Capacidade: 1 TB, Interface de dispositivo: USB Tipo A, Versão USB: 3.2 Gen 2, Velocidade de leitura: 1000 MB/s. Cor do produto: Preto
Características
Design
- Porta-chaves
- Indicadores LED
- CorPreto
- FormatoSlide
Desempenho
- Capacidade1 TB
- Velocidade de leitura1000 MB/s
- Velocidade de escrita900 MB/s
- Sistemas operativos compatíveisWindows 11, 10, 8.1, macOS (v. 10.14.x +), Linux (v. 2.6.x +), Chrome OS
- InterfaceUSB Type-C
- Conectividade3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Dados logísticos
- Peso da caixa de cartão principal exterior1,38 kg
- Comprimento da embalagem principal exterior416,6 mm
- Quantidade por embalagem principal30 unidade(s)
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717070
- Altura da caixa principal exterior119,4 mm
- Largura da caixa principal exterior174 mm
Outras características
- País de origemChina, Taiwan
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 60 °C
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 85 °C
Pesos e dimensões
- Altura9,02 mm
- Largura22 mm
- Profundidade82,2 mm
- Peso12 g
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Embalagem
- Profundidade da embalagem16,5 mm
- Altura da embalagem165,1 mm
- Comprimento da embalagem80 mm
- Peso da embalagem40,6 g
Código de barras:0740617322354
Referência:DTMAX/1TB | S55126265 | 0740617322354
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis