Makita Rebarbadora 125mm 40V 4Ah - GA013GM201
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje193,40€
- a 31/05/2024193,38€
- a 30/06/2024193,38€
- a 30/07/2024193,38€
Destaques
Rebarbadora 125mm 40V 4,0Ah Makita GA013GM201 - MKGA013GM201
Makita amoladora angular inalÁmbrica ga013gm201 xgt
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje193,40€
- a 31/05/2024193,38€
- a 30/06/2024193,38€
- a 30/07/2024193,38€
Todas as Ofertas (4)
Rebarbadora 125mm 40V 4,0Ah Makita GA013GM201 - MKGA013GM201
Rebarbadora GA013GM201 XGT - MAKITA - GA013GM201
Makita amoladora angular inalÁmbrica ga013gm201 xgt
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje193,40€
- a 31/05/2024193,38€
- a 30/06/2024193,38€
- a 30/07/2024193,38€
MAKITA Rebarbadora 125MM 40VMAX VAR. Ref. GA013GM201 MAKITA - GA013GM201
Detalhes do Produto
Rendimento e eficiência superiores ao das amoladoras eléctricas de 1.000W. Solução a bateria para trabalhos industriais. Excelente em trabalhos pesados e contínuos. Em alvenaria, a potencia é 40% mais elevada que na série DGA404, similar à série 9564H. Elevada durabilidade; os rolamentos de bolas de maior dimensão suportam a elevada potência da ferramenta XGT protegendo o motor; Novo interruptor com desgaste de contacto reduzido. O novo protetor de disco sem ferramentas permite um ajuste do ângulo rápido e fácil. Travão eléctrico para máxima produtividade e maior segurança para o utilizador. O motor BL elimina as escovas de carvão, o que permite que o funcionamento de maneira mais eficiente para uma vida útil duradoura. Também está controlado eletronicamente para optimizar o uso de energia da bateria para maior tempo de trabalho por carga. O motor BL utiliza eficientemente a energia para fazer coincidir o par e as r.p.m. com as exigências que podem mudar durante o trabalho. O arranque suave suprime a reação de arranque para arranques suaves e uma vida útil mais longa da engrenagem. O punho pode-se instalar em qualquer lado da ferramenta para comodidade do utilizador. O protetor de disco protege o utilizador da rotação acidental do disco ou alguma peça. Bloqueia o eixo para facilitar a mudança da roda.
Características
Gestão de energia
- PortátilBateria
- Capacidade da bateria4 Ah
Desempenho
- Velocidade de marcha lenta (máx.)8500 RPM
- Diâmetro do disco de moagem12,5 cm
- Tamanho do furo2,22 cm
Características
- Velocidade ajustável
Pesos e dimensões
- Altura168 mm
- Largura140 mm
- Profundidade410 mm
- Peso3,6 kg
Conteúdo da embalagem
- Baterias incluídas
- Nº discos de moagem1
- Capa de proteção