LEGO Creator Nasa Space Shuttle Discovery - 10283
Envio +7,00€Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
251,89€
em 4x62,98€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,98€
- a 27/05/202462,97€
- a 26/06/202462,97€
- a 26/07/202462,97€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Lego creator expert 10283 transbordador espacial discovery de la nasa
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,98€
- a 27/05/202462,97€
- a 26/06/202462,97€
- a 26/07/202462,97€
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
251,89€
Envio+7,00€
Total258,89€
Lego creator expert nasa space shuttle discovery - 10283
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,14€
- a 27/05/202462,12€
- a 26/06/202462,12€
- a 26/07/202462,12€
Entrega estimada: 14 mai. a 16 mai.
248,50€
Envio+5,99€
Total254,49€
Todas as Ofertas (4)
LEGO Creator: Nasa Space Shuttle Discovery - LEGO - LEGO10283
204,92€
EnvioGrátis!
Total204,92€
Lego creator expert 10283 transbordador espacial discovery de la nasa
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,98€
- a 27/05/202462,97€
- a 26/06/202462,97€
- a 26/07/202462,97€
251,89€
Envio+7,00€
Total258,89€
Lego Construction Games Space Transhipment Discovery De La Nasa Colorido - 5702016914061
239,99€
Envio+3,99€
Total243,98€
Lego creator expert nasa space shuttle discovery - 10283
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje62,14€
- a 27/05/202462,12€
- a 26/06/202462,12€
- a 26/07/202462,12€
248,50€
Envio+5,99€
Total254,49€
Detalhes do Produto
LEGO - NASA Space Shuttle Discovery - 10283, um set LEGO para adultos que conta com o shuttle espacial Discovery e o telescópio espacial Hubble da missão STS-31 da NASA de 1990.
Os fãs do espaço adorarão descobrir os mistérios do sistema solar com este set de 2354 peças cheio de pormenores.
O shuttle espacial tem:
A cabina abre-se para aceder aos assentos para a tripulação.
A placa da base mostra detalhes históricos da missão.
Idade recomendada: +18 anos.
- 1 adega de carga que se abre;
- 1 trem de pouso retrátil;
- 1 cabina que se abre;
- 1 braço espacial;
- 5 assentos para a tripulação e mais.
Características
Conteúdo da embalagem
- Controlo remoto incluído
- Pilhas incluídas
Gestão de energia
- Necessita de pilhas
- Baterias incluídas
Características fornecedor
- Montagem necessária
- Código do fornecedor95030035
- ASINB091GY3FLG
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeForest Stewardship Council (FSC) Mix
Informação de Produto
- TemaCreator
Características
- Número de peças2354 unidade(s)
- CorMulticor
- GénerosMenino/Menina
- GéneroMenino/Menina
- Efeitos sonoros suportados
- Idade Recomendada18 ano(s)
- Idade recomendada (máx.)99 ano(s)
- País de origemRepública Checa
- Necessidade de controlo remoto
- Data de lançamento01/07/2021
- MaterialPlástico
Pesos e dimensões
- Volume da embalagem25,422 cm³
- Profundidade da embalagem582 mm
- Altura da embalagem91 mm
- Comprimento da embalagem480 mm
- TipoCaixa
- Peso da embalagem3,23 kg
Aviso de segurança
- Aviso TSD da UENenhum aviso aplicável, Não adequada para crianças com menos de 36 meses
- Recomendação etária EU TSDNão adequado para idades inferiores a 18 meses
- Aviso de risco de asfixiaPeças pequenas
Dados logísticos
- Pallet length120 cm
- Pallet width80 cm
- Pallet height114,3 cm
- Pallet volume1097,28 cm³
Código de barras:5702016914061
Referência:5702016914061 | 10283 | LEGO-10283
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis