Disco Externo SSD Asus ROG Strix Arion S500 500GB Externo Type-C/ USB3.2 - 90DD02I0-M09000
Envio +5,25€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo128,89€
118,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
em 3x39,65€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Web
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
ASUS ROG Strix Arion S500 500 GB Negro - 4711081232766
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
128,38€
Envio+6,00€
Total134,38€
Todas as Ofertas (18)
SSD Externo Asus ROG Strix Arion S500 500GB USB-C 3.2 Gen 2 NVMe
109,90€
EnvioGrátis!
Total109,90€
SSD Externo ROG Strix Arion S500 500GB USB-C 3.2 Gen 2 NVMe - ASUS - 90DD02I0-M09000
113,91€
EnvioGrátis!
Total113,91€
ASUS ROG Strix Arion S500 500 GB Negro - 4711081232766
Pagamento em prestações
3x
128,38€
Envio+6,00€
Total134,38€
SSD Externo Asus ROG Strix Arion S500 500GB Type-C/ USB3.2 - 90DD02I0-M09000
117,90€
Envio+3,90€
Total121,80€
Disco SSD Externo Asus ROG Strix Arion S500 500GB USB-C 3.2 Gen 2 NVMe - 4711081232766
117,90€
Envio+3,90€
Total121,80€
Disco externo ssd asus rog strix arion s500 500gb. - 90DD02I0-M09000
117,40€
Envio+4,49€
Total121,89€
Drive de Disco Externo Asus > ROG Strix Arion S500 500 GB Preto - 90DD02I0-M09000 - 4711081232766
Pagamento em prestações
3x
118,95€
Envio+5,25€
Total124,20€
Disco SSD Externo 500GB ASUS ROG Strix Arion S500 USB 3.2 Ty 90DD02I0-M09000 -
118,75€
Envio+3,99€
Total122,74€
Disco SSD Externo 500GB ASUS ROG Strix Arion S500 USB 3.2 Type-C - 90DD02I0-M09000
123,72€
EnvioGrátis!
Total123,72€
SSD ASUS ROG STRIX ARION S500 500GB NVME USB-C PORTÁTIL 90DD02I0-M09000
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
128,49€
EnvioGrátis!
Total128,49€
Detalhes do Produto
O ROG Strix Arion S500 é um NVMe® SSD portátil com conectividade DRAM e USB-C® 3.2 Gen 2 para transferências de ficheiros com uma velocidade de até 1050 MB/s. Feito de liga de alumínio, esta unidade elegante e portátil inclui uma almofada térmica para dissipação eficaz do calor, disco AES de 256 bits e encriptação de dados, software ROG SSD Dashboard para fácil gestão da unidade, e iluminação exclusiva ASUS Aura Sync para dar a qualquer configuração de jogo um aspecto unificado.
Características
- Encriptação de hardware
- Proteção de palavra-chave
- CorPreto
- País de origemChina
- Codificação / segurança256-bit AES
- BraceleteAlumínio
- Sistema operativo Windows compatívelWindows 10, Windows 7, Windows 8.1
- Sistema operativo Mac compatívelMac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur
- Sistema OperativoAndroid
Conectividade
- Teconologia Thunderbolt
- Taxa de transferência de dados10 Gbit/s
- Conetor USBUSB Type-C
- Com Wi-Fi
- Conectividade3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2)
Unidades de estado sólido (SSD)
- Velocidade de leitura1050 MB/s
- NVMe
- Capacidade500 GB
- Tipo de memóriaSLC
Embalagem
- Manual
- TipoCaixa
- Peso da embalagem246 g
Unidade de disco
- Formato2.5"
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)0 - 40 °C
- Humidade de não funcionamento10 - 90 %
- Humidade relativa de funcionamento (H-H)15 - 90 %
- Limite de temperaturas (armazenamento)-20 - 60 °C
Pesos e dimensões
- Altura10,8 mm
- Largura47,8 mm
- Profundidade124,6 mm
- Peso107 g
Dados logísticos
- Código de Sistema Harmonizado (HS)84717070
Gestão de energia
- Voltagem operativa5 V
- Corrente1,6 A
Mídia de armazenamento
- Capacidade total de armazenamento500 GB
Código de barras:4711081232766
Referência:90DD02I0-M09000 | S5613898 | 4711081232766
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis