Elari Kidphone 2 Pink - ELKP2PNK
Envio +4,99€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
44,89€
Vendido por Universo da Informática
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Smartwatch Localizador para crianças Elari KidPhone 2 Rosa - ELAKPHONE2R
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
44,89€
Envio+4,99€
Total49,88€
Todas as Ofertas (8)
Elari KidPhone 2 Relógio Smartwatch Rosa
34,55€
Envio+4,25€
Total38,80€
Relogio c/ Localizador GPS p/ Crianças Elari KidPhone 2 Rosa - 10029-B
39,99€
EnvioGrátis!
Total39,99€
Smartwatch KidPhone 2 (Rosa) - ELARI - ELARIKP2P
39,19€
Envio+3,99€
Total43,18€
Smartwatch Localizador para crianças Elari KidPhone 2 Rosa - ELAKPHONE2R
44,89€
Envio+4,99€
Total49,88€
Elari kidphone 2 366 cm 1.44 tft 2g rosa gps - ELAKPHONE2R
43,00€
Envio+4,49€
Total47,49€
Smartwatch Localizador para crianças Elari KidPhone 2 Rosa - ELAKPHONE2R
42,74€
Envio+3,99€
Total46,73€
Elari SMARTWATCH LOCALIZADOR PARA CRIANCAS ELARI KIDPHONE 2 ROSA - 1CB4A980-AC5
42,80€
Envio+4,99€
Total47,79€
Elari Kidphone 2 Smartwatch Rosa,Azul - 4627078302476
41,99€
Envio+3,99€
Total45,98€
Detalhes do Produto
O Elari KidPhone 2 é uma versão acessível e fácil de usar do telefone / rastreador de relógio infantil Elari.
KidPhone 2 possui rastreamento GPS / GLONASS / LBS no Google Maps, para que os pais possam monitorar a localização de seus filhos e ligar para eles.
Uma criança também pode se conectar aos pais ou parentes e enviar uma mensagem SOS em caso de emergência. As crianças vão apreciar a tela sensível ao toque, o bate-papo com voz e o menu com emojis.
Função de controle remoto de áudio
Atribuir zonas geográficas seguras: você pode definir um limite virtual para locais comuns onde a criança está autorizada a ir (escola, creche, casa).
Você receberá uma notificação imediata em seu telefone no caso de seu filho deixar as zonas designadas.
Características:
- Ecrã táctil colorido brilhante de 1,4”
- Rastreamento GPS / GLONASS / LBS com geo-fencing
- Frequência suportada: GSM / EDGE (900/1800)
- Chamadas recebidas e efetuadas função de monitoramento de áudio remoto
- Função SOS com botão dedicado
- Slot para cartão microSIM Bateria 450 mAh Chat de voz, capacidade de enviar Emoji via aplicativo Elari SafeFamily Interface emoji-themed
- Acelerômetro e pedômetro
- Bluetooth 3.0 Capacidade de adicionar outros usuários do KidPhone 2 à lista de amigos
- Modo de horário de aula
- Aplicativo multilíngüe gratuito
- Elari SafeFamily para iOS / Android
Características
Design
- CorRosa
- Cor da pulseiraRosa
- Cor do estojo de relógioRosa
- TipologiaSmartwatch
- FormaRetangular
- GéneroMulher
Desempenho
- Microfone Incorporado
- Com Rádio FM
- Câmera embutida
- Sistema OperativoAndroid, Android 4.4, Android 5.0, Android 5.1, Android 6.0, Android 7.1, Android 7.1.2, iOS, iOS 7.0, iOS 7.1, iOS 7.2, iOS 8.0, iOS 8.1, iOS 8.2, iOS 8.3, iOS 8.4, iOS 9.0, iOS 9.1, iOS 9.2, iOS 9.3
Ecrã
- Resolução de Ecrã128 x 128 pixels
- Touch Screen
- Tecnologia do EcrãDigital
- Tamanho de Ecrã1.44 "
- TecnologiaTFT
Pesos e dimensões
- Largura50 mm
- Profundidade37 mm
- Diâmetro1,8 cm
Características
- Gestão de informação pessoalPodómetro, SOS
- Acelerómetro
Design e Características Físicas
- CorRosa
- Cor da pulseiraRosa
- Cor do estojo de relógioRosa
- TipologiaSmartwatch
- FormaRetangular
Conectividade
- Versão Bluetooth3.0+HS
- Conectividade com App
Monitores
- Resolução de Ecrã128 x 128 pixels
- Touch Screen
- Tecnologia do EcrãDigital
- Tamanho de Ecrã1.44 "
- TecnologiaTFT
Rede
- Padrões 2GGPRS, GSM
- Conexão rede móvel
- Móvel
- GPS Incluído
- Rede2G
- Bandas GSM compatíveis900,1800 MHz
- Tipo de cartão SIMMicroSIM
Gestão de energia
- Capacidade450 mAh
Código de barras:4627078302476
Referência:ELKP2PNK | +20126 | ELARI_KP-2_P
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis