Vanguard Endeavor ED II 10x42
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje103,66€
- a 27/05/2024103,64€
- a 26/06/2024103,64€
- a 26/07/2024103,64€
Destaques
Vanguard Endeavor ED II 1042 - Prismáticos ED 10x42 - B00XWEHW8O
Vanguard Endeavor ED II 10x42 - ENDEAVOR ED II 1042
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje103,66€
- a 27/05/2024103,64€
- a 26/06/2024103,64€
- a 26/07/2024103,64€
Todas as Ofertas (5)
Vanguard Endeavor ED II 1042 - Prismáticos ED 10x42 - B00XWEHW8O
Vanguard Endeavor Ed Ii 10x42 Binoculars Preto - 4719856240848
Binóculos Vanguard Endeavor ED II 10x42 - ENDEAVOR ED II 1042
VANGUARD Bin?culos ED II 10x42
Vanguard Endeavor ED II 10x42 - ENDEAVOR ED II 1042
Pagamento em prestações
- Primeira prestação a pagar hoje103,66€
- a 27/05/2024103,64€
- a 26/06/2024103,64€
- a 26/07/2024103,64€
Detalhes do Produto
Os binóculos Vanguard Endeavor ED II 1042 oferecem as mais recentes melhorias na tecnologia ótica da Vanguard, incluindo lentes HOYA ED de alta qualidade (disperso extra baixa) de alta qualidade com clareza de ponta a ponta que melhora a transmisso de luz.Os binóculos Endeavor ED II incorporam lentes ED de disperso extra baixa e prismas BaK4 com correo de fase que trabalham em conjunto para eliminar virtualmente as aberraes cromáticas, produzindo imagens com verdadeira fidelidade de cores em todo o campo de viso e maior contraste. Complementando as lentes e os prismas esto as óticas antirreflexo totalmente multicamadas, que melhoram a transmisso da luz para obter imagens nítidas e brilhantes, com melhor desempenho em condies de pouca luz.Os binóculos com um design de ponte aberta ajudam a reduzir o peso sem sacrificar a resistncia e fornecem uma grande superfície de suporte. O revestimento de borracha ajuda...
Características
Pesos e dimensões
- Altura154 mm
- Largura130 mm
Desempenho
- Luminosidade17,6 cd/m²
- CorPreto
- Campo de visão (a 1000 m)114 m
- Ampliação10 x
- Diâmetro da objetiva4,2 cm
- Campo de visão real65 °
- Tipo de prismaBaK-4
- Revestimento de lentesRevestimento múltiplo (RM)
- À Prova de Água
- Compensação de dioptrias (±)4