Polar Vantage V2 Cinza M/L - 90083651
Envio +7,00€Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
392,57€
em 4x98,15€sem juros
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje98,15€
- a 30/05/202498,14€
- a 29/06/202498,14€
- a 29/07/202498,14€
Vendido por Shopinpex
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Polar vantage v2 gris lima m/l
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje98,15€
- a 30/05/202498,14€
- a 29/06/202498,14€
- a 29/07/202498,14€
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
392,57€
Envio+7,00€
Total399,57€
Todas as Ofertas (3)
Relógio desporto Polar Vantage V2 Grey-Lime M/L - 90083651
322,00€
Envio+4,90€
Total326,90€
Polar vantage v2 gris lima m/l
Pagamento em prestações
4x
- Primeira prestação a pagar hoje98,15€
- a 30/05/202498,14€
- a 29/06/202498,14€
- a 29/07/202498,14€
392,57€
Envio+7,00€
Total399,57€
Polar Vantage V2 Watch Cinzento M-L - 0725882055565
357,99€
Envio+3,99€
Total361,98€
Detalhes do Produto
Características Polar Vantage V2
Relógio multisport premium e leve
O Polar Vantage V2 permitirá descubrir quem realmente é. Este relógio multisport com GPS a prova d'água vem com todo o conhecimento da Polar num único pacote, incluindo frequência cardíaca baseada no pulso, GPS, testes de desempenho e monitoramento de recuperação.
Knowledge is progress
- Corra como nunca antes
- Intensifique os seus treinos de ciclismo
- Treine como um profissional
- Quando a intuição não é suficiente
- Pronto para ir além? Agora saberá como
- Música para os seus ouvidos
- Durma. Recupere-se. Ganhe o dia
- Mantenha-se no caminho certo
Projetado com precisão
Elegante por fora, inteligente por dentro e muito mais leve do que os outros relógios multisport premium. O Polar Vantage V2 é tudo o que precisa num pacote exclusivamente leve e projetado com precisão.
- Escolha qualidade
- O parceiro ideal para qualquer situação
Planeje. Treine. Analise. Repita
O Polar Vantage V2 captura os sinais do seu corpo e transforma-os em dados e orientações para que possa planejar melhor, treinar com mais inteligência e recuperar-se totalmente.
- Saiba onde está
- Domine o equilíbrio
Mais do que um relógio desportivo
Com o Polar Vantage V2, terá acesso a todo o ecossistema Polar Flow ao qual tudo está conectado. Os seus dados de treino ficam convenientemente disponíveis numa plataforma, a qualquer hora e em qualquer lugar.
- A mais avançada plataforma de treino
- Sincronize os seus dados com outros serviços
Características
- Frequência cardíaca baseada no pulso avançada: o Polar Vantage V2 monitora a frequência cardíaca com a tecnologia de fusão dos sensores Precision Prime™.*
- Bateria de duração ultra longa: o Polar Vantage V2 oferece até 40 horas de treino contínuo. As várias opções de economia de energia aumentam a vida útil da bateria de até 100 horas.
- GPS integrado: GPS, GLONASS, Galileo e QZSS com GPS assistido para permitir correção mais rápida.
- Ecrã tátil a cores : de 1,2” sempre ativa e legível à luz do sol. Lente de vidro laminado Gorilla com cobertura anti-impressão digital.
- Teste de desempenho em corrida: o teste de desempenho em corrida ajuda a acompanhar o seu progresso e personalizar a sua frequência cardíaca, velocidade e zonas de potência.
- Teste de desempenho em ciclismo: o teste de desempenho em ciclismo permite personalizar as suas zonas de potência e informa o seu limiar de potência funcional pessoal. É necessário um medidor de potência.
- Training Load Pro™: o Training Load Pro ™ ajuda a ver o quanto treinou ultimamente e como as sessões de treino sobrecarregam as diferentes partes do seu corpo.
- Recovery Pro™: o Recovery Pro ™ informa se o seu corpo está pronto para o treino e oferece feedback de recuperação diretamente no seu relógio. É necessário um sensor de frequência cardíaca Polar.
- Teste de recuperação das pernas: o teste de recuperação das pernas informa se as suas pernas estão prontas para um treino de alta intensidade em apenas alguns minutos, sem a necessidade de um equipamento especializado, pois tudo o que precisa é o seu relógio.
- Nightly Recharge™: a medição de recuperação Nightly Recharge™ mostra quão bem se recuperou das suas demandas diárias durante a noite.
- Planejamento de percurso com o Komoot: planeje seu percurso no Komoot, importe-o para o Polar Vantage V2 e deixe as orientações passo a passo cuidarem da navegação.
- Controles de música e outros recursos do relógio digital: navegue facilmente pela lista de reprodução e ajuste o volume diretamente no relógio. Também obtém uma previsão do tempo e notificações por push no ecrã do relógio.
- Potência de corrida: obtenha dados mais abrangentes sobre a intensidade das suas sessões de corrida.
- Sleep Plus Stages™: acompanhe os seus estágios do sono e obtenha mais informações sobre a qualidade do seu sono.
- Assistente de recuperação inteligente FuelWise™: aprenda a recuperar e manter níveis de energia adequados durante suas sessões de treino longas.
- Hill Splitter™: o Hill Splitter™ oferece dados detalhados sobre o seu desempenho em subidas e descidas, em cada sessão de treino.
- Guia de treino FitSpark™: o guia de treino FitSpark™ e o Polar Vantage V2 oferecem treinos diários prontos e sob medida, que correspondem ao seu histórico de recuperação, ao nível de condicionamento físico e ao treino.
- Segmentos Strava Live: torne as suas corridas e passeios mais emocionantes com os Segmentos Strava Live. Obtenha alertas sobre segmentos nas proximidades, acompanhe desempenho em tempo real no segmento e verifique os seus resultados ao terminar.
- Programas de corrida gratuitos: receba gratuitamente um plano de treino individual e adaptável a si e aos seus objetivos.
- Perfis de desporto: o Polar Vantage V2 é compatível com mais de 130 desportos. Adicione os seus desportos favoritos ao seu relógio no Polar Flow e personalize o que vê no seu relógio durante cada desporto.
- Fontes de energia: veja como o seu corpo usa diferentes fontes de energia durante uma sessão de treino. O Polar Vantage V2 divide o seu uso de energia em carboidratos, proteínas e gorduras.
- Métricas de natação: o Polar Vantage V2 detecta automaticamente a sua frequência cardíaca, o seu estilo de natação, distância, ritmo, braçadas e tempos de pausa. A distância e as braçadas também podem ser acompanhadas em águas livres.
- Exercício respiratório Serene™: relaxe o seu corpo e acalme sua mente com a ajuda de um exercício respiratório guiado.
- Running Index: obtenha uma estimativa do seu VO2max e acompanhe a evolução do seu desempenho em corrida.
Polar Flow
- Planeje o seu treino
- Analise os seus resultados
- Compartilhe com o seu treinador
- Participe das redes sociais
Conectividade
Conecte-se com as comunidades desportivas online
- Komoot
- Strava
- TrainingPeaks
- MyFitnessPal
- Endomondo
- Nike+ Run Club
Especificações técnicas
- Dimensões: 47 x 47 x 13 mm
- Peso: 52 g com pulseira, 34 g sem pulseira.
- Materiais: liga de alumínio aeroespacial e polímero reforçado com fibra de vidro.
- Ecrã: ecrã tátil a cores sempre ativa. Lente de vidro laminado Gorilla com cobertura anti-impressão digital. Tamanho 1,2”, resolução 240 x 240. ALS (sensor de luz ambiente) ajusta a intensidade da luz de fundo com base na luz ambiente.
- Bateria: bateria de 346 mAh Li-pol. Bateria de até 40 horas de duração no modo de treino (GPS e frequência cardíaca baseada no pulso) ou até 7 dias no modo relógio com o monitoramento de frequência cardíaca contínuo. Várias opções de economia de energia disponíveis.
- GPS: GPS, GLONASS, Galileo e QZSS integrados. GPS Assistido para permitir correção mais rápida. Altitude barométrica, inclinação, subida e descida.
- Conectividade: Bluetooth Low Energy. Cabo USB personalizado para carregamento e sincronização de dados.
- Relógio: Hora e data. Alarme co função de repetição.
- Conectividade: compatível com sensores de frequência cardíaca, sensores de cadência e potência de corrida bluetooth standar, bem como sensores de velocidade, cadência e potência de ciclismo.
- Pulseiras: pulseiras de silicone patenteadas, integradas, duráveis e confortáveis. Fáceis de trocar.
- Tamanho: M/L: circunferência do pulso de 145 a 215 mm
- Resistência à água: resistente à água até 100 m (adequado para natação).
- Relógio multisport premium Polar Vantage V2
- Cabo de carregamento
- Manual do usuário do Polar Vantage V2
- Nota informativa
Características
Desempenho
- Microfone Incorporado
- Com Rádio FM
- Idiomas suportadosDinamarquês, Neerlandês, Inglês, Espanhol, Finlandês, Francês, Italiano, Norueguês, Polaco, Português, Russo, Sueco, Turco
- Câmera embutida
Design e Características Físicas
- Cor da pulseiraCinzento, Lima
- Dimensões da pulseiraM/L
- Tamanho do estojo de relógio47 mm
- Cor do estojo de relógioCinzento
- Material do estojo de relógioSilicone
- Humidade: À prova de água até100 m
- À Prova de Água
- BraceleteSilicone
- Funcionalidades de proteçãoÀ prova de água
- TipologiaRelógio desportivo
- FormaRedondo
Condições ambientais
- Temperatura de funcionamento (T-T)-10 - 50 °C
Características
- Pedómetro incorporado
- Teste de condição física
- Bússola eletrónica
- Altímetro barométrico
- Controlo de música
- Modo multidesportos
- Distância percorrida
- Com Monitor de Sono
- Exibição do tempo
- Com Monitor Cardíaco
- Barómetro
Monitores
- Resolução de Ecrã240 x 240 pixels
- Visor a cores
- Luz de fundo
- Ecrã Always-on
- Touch Screen
- Tecnologia do EcrãDigital
- Tamanho de Ecrã1.2 "
- TecnologiaMIP
Conectividade
- USB
- Com Wi-Fi
- Bluetooth Low Energy (BLE)
- Entradas de AuscultadoresBluetooth
Requisitos do sistema
- Sistema OperativoPara Vários OS
Design
- Cor da pulseiraCinzento, Lima
- Dimensões da pulseiraM/L
- Tamanho do estojo de relógio47 mm
- Cor do estojo de relógioCinzento
- Material do estojo de relógioSilicone
- Humidade: À prova de água até100 m
- À Prova de Água
- BraceleteSilicone
- Funcionalidades de proteçãoÀ prova de água
- TipologiaRelógio desportivo
- FormaRedondo
- CorGrey
Pesos e dimensões
- Largura da banda1,8 cm
- Largura47 mm
- Diâmetro1,3 cm
- Dimensões (CxLxA)47 x 47 x 13 mm
- Peso52 g
Rede
- GLONASS
- GPS Incluído
- Galileo
- Sistema de satélite Quasi-Zenith (QZSS)
Ecrã
- Resolução de Ecrã240 x 240 pixels
- Visor a cores
- Luz de fundo
- Ecrã Always-on
- Touch Screen
- Tecnologia do EcrãDigital
- Tamanho de Ecrã1.2 "
- TecnologiaMIP
Gestão de energia
- Autonomia100 h
- Tecnologia da bateriaPolímero de lítio (LiPo)
- Capacidade346 mAh
Software
- Sistemas operativos compatíveismacOS 10.13, macOS 10.14, macOS 10.15, macOS 11.0 Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, and later
Código de barras:0725882055565
Referência:90083651 | 0725882055565 | VANTAGE V2 GRY-LIME
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis